16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: «Необходимо формировать единый облик Волгограда»

Андрей Бочаров: «Необходимо формировать единый облик Волгограда»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Губернатор обозначил стратегические задачи развития города-героя.

Сегодня, 4 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко, представителями городской и областной администраций, главами районов и председателем Общественной палаты Евгением Князевым определил основные направления развития Волгограда на ближайшие 10 лет.

Особое внимание, подчеркнул губернатор, нужно уделить перспективному развитию инфраструктуры по всем направлениям, а также формированию единого облика Волгограда, созданию современных общественных пространств. ​

— В том числе речь идет о реализации проекта по развитию территорий, непосредственно прилегающих к реке Волге, о создании современных микрорайонов перспективного развития в каждом районе города, — сказал глава региона.

При этом губернатор отметил, что «размышляя о будущем, о том, каким должен быть город, мы не имеем права позволить заниматься популизмом и нереализуемыми фантазиями».

— Считаю, что на первом этапе мы должны сосредоточиться на ближайшем десятилетнем периоде и ответить на вопрос, исходя из уже намеченных планов развития страны: на что еще нам необходимо обратить дополнительное внимание, исходя из исторических, культурных традиций Волгограда, Волгоградской области и конкурентных преимуществ территории. Для того чтобы ответить на этот и другие вопросы, считаю необходимым уже сейчас, в 2022-м году, приступить к разработке концепции развития Волгограда на десятилетний период. И создать на ее основе десятилетнюю программу развития города Волгограда.

Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие областного центра надо рассматривать как составную часть развития большой Волгоградской агломерации, куда входят все прилегающие к городу муниципальные образования, соединенные с соседними регионами страны современной транспортной инфраструктурой. Именно это даст синергетический эффект для развития всей Волгоградской области именно такой подход позволит Волгоградской области быть конкурентной современной в динамичном быстро меняющемся мире.

На сегодняшнем совещании Андрей Бочаров определил конкретные стратегически важные задачи для развития областной столицы как современного ядра Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:11, Происшествия

В Волгограде водитель сбил женщину на Кузнецкой и скрылся

11:51, Общество

Под Волгоградом ветеран ВОВ приехал на выборы за рулем в 100-летнем возрасте

11:32, Происшествия

Массовое ДТП произошло на севере Волгограда

11:20, Происшествия

Два теленка погибли при пожаре под Волгоградом

10:50, Происшествия

Под Волгоградом остановили два автомобиля с 24 нелегальными мигрантами

10:33, Происшествия

В Волгограде 13-летняя школьница кошмарит сверстников

10:31, Благоустройство

Спустя два года: волгоградцы поделились впечатлениями о благоустроенном сквере Строителей

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

Календарь