16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: «Необходимо формировать единый облик Волгограда»

Андрей Бочаров: «Необходимо формировать единый облик Волгограда»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Губернатор обозначил стратегические задачи развития города-героя.

Сегодня, 4 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко, представителями городской и областной администраций, главами районов и председателем Общественной палаты Евгением Князевым определил основные направления развития Волгограда на ближайшие 10 лет.

Особое внимание, подчеркнул губернатор, нужно уделить перспективному развитию инфраструктуры по всем направлениям, а также формированию единого облика Волгограда, созданию современных общественных пространств. ​

— В том числе речь идет о реализации проекта по развитию территорий, непосредственно прилегающих к реке Волге, о создании современных микрорайонов перспективного развития в каждом районе города, — сказал глава региона.

При этом губернатор отметил, что «размышляя о будущем, о том, каким должен быть город, мы не имеем права позволить заниматься популизмом и нереализуемыми фантазиями».

— Считаю, что на первом этапе мы должны сосредоточиться на ближайшем десятилетнем периоде и ответить на вопрос, исходя из уже намеченных планов развития страны: на что еще нам необходимо обратить дополнительное внимание, исходя из исторических, культурных традиций Волгограда, Волгоградской области и конкурентных преимуществ территории. Для того чтобы ответить на этот и другие вопросы, считаю необходимым уже сейчас, в 2022-м году, приступить к разработке концепции развития Волгограда на десятилетний период. И создать на ее основе десятилетнюю программу развития города Волгограда.

Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие областного центра надо рассматривать как составную часть развития большой Волгоградской агломерации, куда входят все прилегающие к городу муниципальные образования, соединенные с соседними регионами страны современной транспортной инфраструктурой. Именно это даст синергетический эффект для развития всей Волгоградской области именно такой подход позволит Волгоградской области быть конкурентной современной в динамичном быстро меняющемся мире.

На сегодняшнем совещании Андрей Бочаров определил конкретные стратегически важные задачи для развития областной столицы как современного ядра Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

11 Июл, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

Календарь