16+
Общество

Недостоверное декларирование зерна выявлено под Волгоградом

Недостоверное декларирование зерна выявлено под Волгоградом
Фото: "Городские вести"

В документах указано полторы тысячи тонн озимой пшеницы.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявили факт недостоверного декларирования урожая озимой пшеницы 2024 года общим весом 1,5 тысячи тонн.

Со ссылкой на ведомство журналисты "Городских вестей" сообщают, что проверка проводилась на основании анализа данных, размещенных на сайте Росаккредитации, а также информации из федеральных государственных информационных систем (ФГИС) "Сатурн" и "Зерно". Владелец зерна - общество с ограниченной ответственностью, работающее на территории Кумылженского района. Согласно сведениям ФГИС «Зерно», установлено, что при сборе урожая данное предприятие сформировало партии озимой пшеницы общим весом 800 тонн. Дополнительные данные о других партиях зерна в систему не поступали.

Таким образом, при декларировании организация предоставила недостоверные данные, на основании которых была выдана декларация о соответствии. Фактически заявленная масса зерна превышала объем реально собранного урожая 2024 года.

В целях предотвращения дальнейшего обращения данного зерна сотрудники управления аннулировали декларацию о соответствии. Компании вынесено предостережение о необходимости соблюдения обязательных требований законодательства и предложено принять меры для исправления нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь