16+
Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл 18:00
29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»
Фото: Администрация Волгоградской области

Церемония награждения пройдет 7 августа в Волгограде.

Представители Волгоградской области заняли 9 первых, 11 вторых и 9 третьих мест на окружном этапе премии «Экспортер года» в Южном федеральном округе. Благодаря возможностям нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» регион развивает внешнеторговую деятельность. Награждение лучших экспортеров пройдет 7 августа в Волгограде.

Как сообщает комитет экономической политики и развития Волгоградской области, среди победителей - производитель жидких керамических и огнезащитных покрытий ООО «Броня» как «Экспортер года в сфере промышленности» среди МСП и среди крупных компаний ООО «ВОЛМА-Маркетинг», экспортирующий строительные материалы.

Волгоградцы также стали лидерами в номинациях «Экспортер года в сфере машиностроения», ими стали производитель приборов для измерения напряжения и силы тока ООО «ЗПО СКАТ» и «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» — ООО «Арчеда-продукт», которые также победили в номинации «Прорыв года».

В категории «Ответственный экспортер (ESG)» область заняла все призовые места. Первые взяли ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника №12 и ООО НПО «Броня».

Среди женщин-экспортеров в категории «Крупный бизнес» все три места также взяли волгоградки. Первое место у Натальи Кушнирук, главного врача Волгоградской областной клинической больницы №1, на втором Татьяна Веровская, главный врач Волгоградского областного перинатального центра №2 и на третьей позиции Надежда Коваленко, главный врач Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

Первое место взял также производитель декора ООО «Сад радости» в номинации «Лучший экспортер в сфере электронной торговли». На втором месте предприниматель Денис Ильюхин, экспортирующий декоративные строительные панели.

Волгоградская область по количеству заявок на участие в конкурсе заняла третье место в России, представив 82 предприятия. Лучшие экспортеры ЮФО будут приглашены на Международный экспортный форум «Сделано в России», который будет проходить в Москве 21 октября 2025 года.

Согласно поставленным задачам губернатора Андрея Бочарова, в регионе существует около ста механизмов для поддержки бизнеса, включая экспортеров. К примеру, успешно работает областной Центр поддержки экспорта: в 2024 году 37 компаний вышли на зарубежные рынки с продажами на сумму около 14,7 млн долларов. За это время также помощь Центра получили 436 малых и средних предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Здоровье

В Волгограде санврачи развенчали мифы о растительном молоке

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

Календарь