16+
Общество

На полях Волгоградской области начали сеять озимые

На полях Волгоградской области начали сеять озимые
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Планируется засеять минимум 1,6 млн га.

В Волгоградской области стартовал осенний сев озимых – на сегодня охвачено уже более 315 тысяч гектаров в южных районах области. В общей же сложности для гарантированного урожая в следующем году планируется засеять по крайне мере 1,6 млн га озимых.

Ход посевной кампании обсуждался сегодня на тематическом совещании в облсельхозе, прошедшем в режиме видеоконференции. Глава регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов подчеркнул, что озимые культуры (особенно пшеница) – это основа всего валового сбора, обеспечивающая до 90% урожая, поэтому волгоградские аграрии делают ставку на них.

Волгоградская область успешно выполняет поставленные федеральным центром задачи по обеспечению продовольственной безопасности. В этом году было решено сократить посевы ярового ячменя и пшеницы из-за того, что эти культуры сильно подвержены воздействию засухи. А вот площади под посевы просо, наоборот, расширены.

Отдельно был рассмотрен вопрос обеспечения хозяйств семенами. На осеннюю кампанию заготовили на 3% больше нужного, уже подработали материал и приготовили технику.

Также рассмотрены вопросы обеспечения семенами — для осеннего сева заготовлено 103% от потребности, проведена подработка материала, подготовлена техника. Необходимое плодородие почв обеспечивается применением минеральных удобрений, что является залогом урожайности и качества зерна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь