16+
Общество

На полях Волгоградской области начали сеять озимые

На полях Волгоградской области начали сеять озимые
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Планируется засеять минимум 1,6 млн га.

В Волгоградской области стартовал осенний сев озимых – на сегодня охвачено уже более 315 тысяч гектаров в южных районах области. В общей же сложности для гарантированного урожая в следующем году планируется засеять по крайне мере 1,6 млн га озимых.

Ход посевной кампании обсуждался сегодня на тематическом совещании в облсельхозе, прошедшем в режиме видеоконференции. Глава регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов подчеркнул, что озимые культуры (особенно пшеница) – это основа всего валового сбора, обеспечивающая до 90% урожая, поэтому волгоградские аграрии делают ставку на них.

Волгоградская область успешно выполняет поставленные федеральным центром задачи по обеспечению продовольственной безопасности. В этом году было решено сократить посевы ярового ячменя и пшеницы из-за того, что эти культуры сильно подвержены воздействию засухи. А вот площади под посевы просо, наоборот, расширены.

Отдельно был рассмотрен вопрос обеспечения хозяйств семенами. На осеннюю кампанию заготовили на 3% больше нужного, уже подработали материал и приготовили технику.

Также рассмотрены вопросы обеспечения семенами — для осеннего сева заготовлено 103% от потребности, проведена подработка материала, подготовлена техника. Необходимое плодородие почв обеспечивается применением минеральных удобрений, что является залогом урожайности и качества зерна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

Календарь