16+
Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Регион лидирует в России по производству овощных консервов с уксусом, кетчупов и томатных соусов.

По данным Волгоградстата, в регионе за первые шесть месяцев 2025 года производство овощных консервов выросло на 72,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а кетчупов и томатных соусов — на 68%.

Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Максим Долгов посетил перерабатывающие предприятия Ленинского района — ООО «Кухмастер» и ООО «Агро-Юг». Он осмотрел производственные площадки, работающие круглосуточно на полную мощность. Здесь заготавливают сырье и полуфабрикаты для дальнейшей консервации.

Волгоградская область лидирует в России по производству овощных консервов с уксусом, кетчупов и томатных соусов. ООО «Кухмастер» — один из ведущих региональных переработчиков. В этом году планируется открыть склад для хранения готовой продукции площадью 7,5 тыс. кв. м.

Предприятие закупает овощи у волгоградских фермеров, заключая договоры в феврале-марте. Это гарантирует аграриям сбыт урожая. Продукция ООО «Кухмастер» продается во всех федеральных и региональных розничных сетях.

ООО «Агро-Юг», действующее с 2020 года, также занимает прочные позиции в переработке овощей. Компания восстановила бывший Ленинский консервный завод и модернизировала его. В 2024 году произведено 7,7 млн условных банок готовой продукции, а за первые полгода 2025 года — 2,5 тыс. тонн. Завод выпускает более 30 видов консервации, включая маринады, овощные закуски и первые обеденные блюда. Все оборудование отечественного производства.

С 2014 года объемы овощеплодопереработки в регионе увеличились в 2,7 раза благодаря модернизации и строительству новых производств. Губернатор Андрей Бочаров активно поддерживает инвесторов, предлагая около 100 видов поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь