16+
Общество

Волгоградская область подписала соглашение о поставке новой сельхозтехники

Волгоградская область подписала соглашение о поставке новой сельхозтехники
Фото: администрация Волгоградской области

В год на обновление техники будет выделяться не менее 5 млрд рублей.

В 2021 году в АПК региона продолжится обновление парка сельхозтехники. Волгоградская область и АО «Росагролизинг» сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. В год стоит задача закупать новую технику минимум на 5 млрд рублей.

«Обновление машинно-тракторного парка выбрано в качестве одного из приоритетных направлений развития АПК, – говорит замгубернатора Василий Иванов. – Благодаря установленному минимальному объёму закупок нам удастся удерживать темпы технической модернизации».

В прошлом году аграрии региона благодаря участию в различных программах в общей сложности обновили технику на 8,8 млрд рублей – на эти деньги было закуплено почти 2,5 тысячи машин, в том числе около 700 тракторов и комбайнов.

Росагролизинг стал основным партнёром Волгоградской области в вопросе обновления сельхозтехники. Новое соглашение лишь подтверждает надёжность региона в качестве партнёра в масштабных проектах. По словам первого зама гендиректора компании Александра Сучкова, Росагролизинг сотрудничает с Волгоградской областью уже 19 лет и успел поставить техники и оборудования на 12 млрд рублей.

Кстати, в прошлом году аграрии региона были лидерами по объёмам приобретения техники в рамках программ поддержки фермеров от Росагролизинга и АККОР, а в 2021-м в Волгоградскую область уже поступило техники на 128 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

Календарь