16+
Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде
фото: облкомкультуры

Встреча прошла на базе Волгоградского областного театра кукол.

В Волгоградском областном театре кукол прошла встреча руководителей учреждений культуры региона с заместителем министра культуры России Сергеем Першиным.

Сергей Першин отвечает за просветительские и образовательные проекты в сфере культуры в Министерстве культуры РФ. В Волгограде он посетил учреждения культуры и оборонно-спортивный лагерь «Авангард», где в рамках нацпроекта «Семья» проходит смена «Страна героев». Кроме того, Першин побывал в музее-заповеднике «Сталинградская битва», а также почтил память защитников Сталинграда, возложив цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане.

Замминистра отметил, что сейчас в стране важно воспитывать молодежь на традиционных духовно-нравственных ценностях. Ведь именно им предстоит строить будущее России.

На встрече Сергей Першин рассказал о новом департаменте в Министерстве культуры РФ — департаменте воспитательной работы, просветительских проектов и специальных образовательных программ. Департамент будет заниматься молодыми профессионалами творческих индустрий и креативной молодежью. В регионах уже создаются молодежные советы, и в Волгоградской области планируется сформировать свой совет из активных молодых людей.

Также Першин подчеркнул важность специальных образовательных программ «Высшая школа управления в сфере культуры» и «Капитаны культуры». Эти программы направлены на повышение компетенций руководителей в отрасли. Кроме того, он упомянул Национальную премию управленцев в сфере культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь