16+
Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

11:18
Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок
Фото: "Городские вести"

Он выпустил в реку 20 тысяч мальков стерляди.

Волгоградский предприниматель и миллиардер Михаил Грачев организовал масштабную экологическую акцию по выпуску молоди стерляди в реку Волгу.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в районе села Горный Балыклей Дубовского района в воду выпустили 20 тысяч мальков этого редкого вида, занесенного в Красную книгу. Мальков вырастили на осетровой ферме, принадлежащей бизнесмену. Рыбу содержали не в закрытых резервуарах, а в садках с проточной водой, максимально приближенных к естественной среде обитания. Вода подавалась напрямую из Волги, вместе с ней поступал природный корм – дафния. Молодь кормили каждые два часа, обеспечивая интенсивный рост. К моменту выпуска вес каждой особи достиг 2-7 граммов – оптимальный показатель для самостоятельного выживания в реке.

Как отметил Грачев в своем Tг-канале, это уже второй подобный выпуск. Несмотря на то, что выживаемость стерляди в природных условиях составляет около 3%, бизнесмен считает такие акции важным вкладом в восстановление экосистемы Волги. Всего за время реализации проекта в реку выпустили уже 275 тысяч мальков ценных пород рыбы.

- Место для акции выбрано не случайно – район Горного Балыклея обладает уникальными природными условиями, - написал он. - Залив является нерестовым участком с богатой кормовой базой.

Кроме того, как пояснил Грачев, эта местность ему особенно дорога – здесь расположена его оленья ферма.

Ранее журналисты писали, что предприниматель заявил о готовности заняться производством хамона в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе 20,7 млрд рублей

13:52, Общество

В Волгоградской области упростят оформление маткапитала

13:46, Общество

Роботы-доставщики появятся в Волгоградской области

13:33, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют 3-километровый участок Второй Продольной

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

Календарь