16+
Общество

Мэрия Волгограда продлила переговоры об обновлении инвестором школьных столовых

Мэрия Волгограда продлила переговоры об обновлении инвестором школьных столовых
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Окончательная концепция будет представлена на следующей неделе.

Администрация Волгограда, согласно официальному постановлению, продлила переговоры с потенциальным инвестором, который выступил с инициативой обновления школьных столовых и пищеблоков. Обсуждения с ООО «Школьное кафе» будут идти до 5 марта включительно, сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальные бумаги.

– На предстоящей неделе организация подготовит концепцию и представит её в окончательном виде на рассмотрение рабочей группы, – добавили в мэрии областной столицы.

Также в горадминистрации пояснили, что инвестор представил свой проект в 22 школах Волгограда, где и планировал преобразить места общественного питания. В разговор вовлекли родителей и учителей, которые смогли задать интересующие их вопросы о возможной реконструкции столовых и пищеблоков.

Напомним, инвестор направил предложение в муниципалитет, которое депутаты гордумы рекомендовали администрации Волгограда детально проработать. Согласно проекту, компания планирует за два года – 2021-й и 2022-й – обновить 23 пищеблока в 22 школах, расположенных в пяти районах города. Общий объём вложений составит около 300 млн рублей. При этом все преображённые объекты останутся в собственности города. Созданное в рамках реализации муниципально-частного партнёрства имущество инвестор передаст на баланс мэрии. Также организация будет отвечать за содержание и ремонт всего сделанного в рамках МЧП.

По итогам совместной работы специально созданной рабочей группы и коммерческой компании должен появиться проект соглашения. Это позволит начать публичную процедуру по приёму заявок от всех, кто проявит интерес к сфере школьного питания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

Календарь