16+
Общество

Мэрия Волгограда продлила переговоры об обновлении инвестором школьных столовых

Мэрия Волгограда продлила переговоры об обновлении инвестором школьных столовых
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Окончательная концепция будет представлена на следующей неделе.

Администрация Волгограда, согласно официальному постановлению, продлила переговоры с потенциальным инвестором, который выступил с инициативой обновления школьных столовых и пищеблоков. Обсуждения с ООО «Школьное кафе» будут идти до 5 марта включительно, сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальные бумаги.

– На предстоящей неделе организация подготовит концепцию и представит её в окончательном виде на рассмотрение рабочей группы, – добавили в мэрии областной столицы.

Также в горадминистрации пояснили, что инвестор представил свой проект в 22 школах Волгограда, где и планировал преобразить места общественного питания. В разговор вовлекли родителей и учителей, которые смогли задать интересующие их вопросы о возможной реконструкции столовых и пищеблоков.

Напомним, инвестор направил предложение в муниципалитет, которое депутаты гордумы рекомендовали администрации Волгограда детально проработать. Согласно проекту, компания планирует за два года – 2021-й и 2022-й – обновить 23 пищеблока в 22 школах, расположенных в пяти районах города. Общий объём вложений составит около 300 млн рублей. При этом все преображённые объекты останутся в собственности города. Созданное в рамках реализации муниципально-частного партнёрства имущество инвестор передаст на баланс мэрии. Также организация будет отвечать за содержание и ремонт всего сделанного в рамках МЧП.

По итогам совместной работы специально созданной рабочей группы и коммерческой компании должен появиться проект соглашения. Это позволит начать публичную процедуру по приёму заявок от всех, кто проявит интерес к сфере школьного питания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде умер известный педиатр Леонид Гавриков

01:25, Общество

22 июня волгоградцы проснутся в Сталинграде

21 Июн, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградцы в амфитеатре посмотрели фильм «Завтра была война»

21 Июн, Общество

Губернатор Бочаров принял участие в патриотической акции «Завтра была война»

21 Июн, Общество

Под Волгоградом чекисты захоронили останки 12 красноармейцев

21 Июн, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 23 июня

21 Июн, Общество

В Волгограде открыли памятный знак в честь защитников Сталинграда из Якутии

21 Июн, Необычное

Прохор Шаляпин снял смешное видео с Ольгой Серябкиной

21 Июн, Происшествия

В Волгограде утонул мужчина, его друг чудом спасся

21 Июн, Общество

Три погодных опасности зафиксировали в Волгоградской области

21 Июн, Общество

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии

21 Июн, Транспорт

В Волгограде самолет не смог взлететь из-за стаи птиц

21 Июн, Происшествия

Тело без вести пропавшей волгоградки искали в Волго-Донском канале

21 Июн, Происшествия

Скончался профессор ВолгГМУ Леонид Гавриков

21 Июн, Происшествия

В Волгограде подросток после удара током попал в реанимацию

21 Июн, Общество

В Волгограде назначили судью без ограничения срока полномочий

21 Июн, Происшествия

Подростка ударило током при попытке сделать фото на грузовом вагоне в Волгограде

21 Июн, Происшествия

В Волжском завершены поиски 10-летней Наташи Королевой

21 Июн, Происшествия

В Камышине пожарные «ликвидировали» возгорание на ТЭЦ

21 Июн, ЖКХ

В десятках домов на юге Волгограда пропал свет

Календарь