16+
Общество

МЧС проводит рейды в фермерских хозяйствах Волгоградской области

МЧС проводит рейды в фермерских хозяйствах Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В регионе стартовал пожароопасный сезон.

Представители МЧС проверяют земли сельхоз назначения в Волгоградской области на предмет пожарной безопасности.

Во время уборочной кампании специалисты проверяют сельхозпредприятия и КФХ на наличие первичных средств пожаротушения. А еще с 1 по 31 июля идет операция «Трактор-2020». Ею занимаются рабочие группы, в которые входят: спасатели, инженеры-инспекторы межрайонных отделов госнадзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники,полицейские, представители органов исполнительной власти.

С начала лета Волгоградскую область традиционно атакует жара, которая добавляет факторов риска для с/х. Фермеры уже приступили к уборочной кампании, однако не все во время уборки зерновых соблюдают требования пожарной безопасности, поэтому на их землях случаются пожары.Такие возгорания угрожают жизни и здоровью местных жителей, а также выводят из строя сельхозтехнику, уничтожают урожай.

Цель рейдов – предотвратить пожары, усилить комплексную пожарную безопасность. Особая роль отводится своевременной профилактике.

Отметим, что сотрудники гостехнадзора при проведении проверок уделяют внимание техсостоянию тракторов и комбайнов, выявляют неисправную технику, незарегистрированные машины. Вся сельхозтехника, которая используется при уборке урожая, должна быть оборудована искрогасителями, огнетушителями, аптечками. При выявлении нарушений виновникам может грозить штраф.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь