16+
Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году
фото: облкомсельхоз

Половина из них — участники специальной военной операции.

В 2025 году в Волгоградской области стартовал новый сезон образовательного проекта «Школа фермера». В открытии приняли участие заместитель губернатора Василий Иванов, председатель комитета сельского хозяйства Максим Долгов, руководитель Волгоградского регионального филиала Россельхозбанка Андрей Гавриленко, представители Волгоградской областной Думы и аграрной общественности.

В этом году в «Школу фермера» поступило 40 человек, половина из которых — участники специальной военной операции, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомсельхоз. Обучение организовано Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства России при поддержке администрации Волгоградской области и ВолГАУ.

Цель проекта — обеспечить малые фермерские хозяйства необходимыми знаниями и навыками для повышения их конкурентоспособности и создания условий для развития.

За время существования проекта обучение прошли более 250 сельхозтоваропроизводителей региона. В этом году особое внимание уделяется поддержке участников специальной военной операции.

Также в регионе стартовал новый проект по поддержке участников СВО «Агромотиватор», в рамках которого можно получить грант на реализацию бизнес-проекта.

В 2025 году сохраняются основные меры государственной поддержки хозяйств. На эти цели предусмотрено более 4 миллиардов рублей. Глава региона Андрей Бочаров на заседании профильного совета при губернаторе поставил задачу своевременно довести средства до получателей.

Также сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией фермеров Волгоградской области «Народный фермер» и Волгоградским региональным филиалом Россельхозбанка. Это позволит привлечь дополнительные инструменты для развития хозяйств региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

08:32, Общество

Волгоградцев предупредили о грандиозных магнитных бурях

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

Календарь