16+
Общество

Волгоградские спасатели проводят профилактические рейды

Волгоградские спасатели проводят профилактические рейды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цель мероприятий — предупредить возникновение очагов пожара и не допустить опасного поведения у воды.

В Волгоградской области продолжаются межведомственные рейды. Задача номер один для специалистов — пресечь нарушения требований пожарной безопасности в условиях действующего в регионе особого противопожарного режима. Также ведётся беседа с отдыхающими о мерах безопасности у воды.

В субботу и воскресенье сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области провели профилактические рейды. В мероприятиях также участвовали представители органов местного самоуправления, лесного хозяйства, сотрудники полиции, ВОСВОД.

Один из рейдов состоялся 26 июня в Среднеахтубинском районе, где сосредоточено большое количество мест отдыха у воды. В районе поселка Лебяжья поляна инспекторы сделали обход прибрежной зоны реки Ахтубы, осмотрели берега ериков и возможные места купания.

С отдыхающими были проведены разъяснительные беседы, каждый из рук представителя МЧС получил информационную памятку разъясняющую, как нужно действовать при возникновении пожара, по каким номерам следует звонить в случае ЧП.

В настоящее время в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Запрет введён на разведение костров, сжигания мусора и сухой растительности.

Также категорически запрещено готовить шашлык в не только природных условиях, но и на придомовых территориях, включая СНТ.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

17:46, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

17:32, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

17:07, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

15:59, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

15:47, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

15:20, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14:40, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14:15, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

13:50, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

13:30, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

13:05, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

12:51, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

12:32, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

12:14, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

11:50, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

11:30, Общество

Более 3 тыс. волгоградских специалистов ГО и ЧС прошли подготовку

11:14, Транспорт

В Волгограде возобновили движение трамвайного маршрута №11

Календарь