16+
Общество

Испытание буровой вышки прошло сегодня на территории ВЗБТ

3 Июл 2020 13:45, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ее производство завершилось в максимально короткие сроки после того, как Волгоградский завод буровой техники возобновил работу.

Вышку подняли вертикально для последующего контроля. Ее начали изготавливать в 2014 году. Когда договорные отношения с первым заказчиком были разорваны, сооружение было готово на 95 процентов. После остановки производства конструкцию сохранили – она пролежала на протяжении шести лет.

В начале этого лета вышкой заинтересовалась Новоуренгойская буровая компания. Специалисты заказчика оказали содействие в модернизации данного сооружения: грузоподъемность увеличилась с 270 до 300 тонн, глубина бурения составляет 4,5 километра. На предприятие возвращаются опытные работники со стажем 20 лет. Они принимают участие в сложных технологических работах. После испытаний, в том числе с нагрузкой с запасом в 50 тонн, вышку отправят заказчику в Ямало-Ненецкий автономный округ.

– Сейчас на территории предприятия три незавершенные буровые вышки, все они будут доделаны в ближайшее время. Их отправят новому покупателю для разработки газовых месторождений, – рассказал директор по производству ВЗБТ Виктор Алимов. – Каждая вышка перед отгрузкой пройдет все необходимые испытания.

Напомним, что в начале 2020 года завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный Октябрь». Уже в мае ВЗБТ заработал после долгого перерыва. Заводу удалось сохранить основное направление – производство буровых установок. Кроме того, предприятие расширило профиль, освоив рынок металлоконструкций.

Губернатор Андрей Бочаров оценил стратегическую важность этой производственной площадки для всего промышленного сектора региона: в ходе рабочей поездки он посетил ВЗБТ. Губернатор отметил, что площадка обладает всем необходимым для производства востребованной продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь