16+
Общество

Испытание буровой вышки прошло сегодня на территории ВЗБТ

3 Июл 2020 13:45, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ее производство завершилось в максимально короткие сроки после того, как Волгоградский завод буровой техники возобновил работу.

Вышку подняли вертикально для последующего контроля. Ее начали изготавливать в 2014 году. Когда договорные отношения с первым заказчиком были разорваны, сооружение было готово на 95 процентов. После остановки производства конструкцию сохранили – она пролежала на протяжении шести лет.

В начале этого лета вышкой заинтересовалась Новоуренгойская буровая компания. Специалисты заказчика оказали содействие в модернизации данного сооружения: грузоподъемность увеличилась с 270 до 300 тонн, глубина бурения составляет 4,5 километра. На предприятие возвращаются опытные работники со стажем 20 лет. Они принимают участие в сложных технологических работах. После испытаний, в том числе с нагрузкой с запасом в 50 тонн, вышку отправят заказчику в Ямало-Ненецкий автономный округ.

– Сейчас на территории предприятия три незавершенные буровые вышки, все они будут доделаны в ближайшее время. Их отправят новому покупателю для разработки газовых месторождений, – рассказал директор по производству ВЗБТ Виктор Алимов. – Каждая вышка перед отгрузкой пройдет все необходимые испытания.

Напомним, что в начале 2020 года завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный Октябрь». Уже в мае ВЗБТ заработал после долгого перерыва. Заводу удалось сохранить основное направление – производство буровых установок. Кроме того, предприятие расширило профиль, освоив рынок металлоконструкций.

Губернатор Андрей Бочаров оценил стратегическую важность этой производственной площадки для всего промышленного сектора региона: в ходе рабочей поездки он посетил ВЗБТ. Губернатор отметил, что площадка обладает всем необходимым для производства востребованной продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

Календарь