16+
Общество

Испытание буровой вышки прошло сегодня на территории ВЗБТ

3 Июл 2020 13:45, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ее производство завершилось в максимально короткие сроки после того, как Волгоградский завод буровой техники возобновил работу.

Вышку подняли вертикально для последующего контроля. Ее начали изготавливать в 2014 году. Когда договорные отношения с первым заказчиком были разорваны, сооружение было готово на 95 процентов. После остановки производства конструкцию сохранили – она пролежала на протяжении шести лет.

В начале этого лета вышкой заинтересовалась Новоуренгойская буровая компания. Специалисты заказчика оказали содействие в модернизации данного сооружения: грузоподъемность увеличилась с 270 до 300 тонн, глубина бурения составляет 4,5 километра. На предприятие возвращаются опытные работники со стажем 20 лет. Они принимают участие в сложных технологических работах. После испытаний, в том числе с нагрузкой с запасом в 50 тонн, вышку отправят заказчику в Ямало-Ненецкий автономный округ.

– Сейчас на территории предприятия три незавершенные буровые вышки, все они будут доделаны в ближайшее время. Их отправят новому покупателю для разработки газовых месторождений, – рассказал директор по производству ВЗБТ Виктор Алимов. – Каждая вышка перед отгрузкой пройдет все необходимые испытания.

Напомним, что в начале 2020 года завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный Октябрь». Уже в мае ВЗБТ заработал после долгого перерыва. Заводу удалось сохранить основное направление – производство буровых установок. Кроме того, предприятие расширило профиль, освоив рынок металлоконструкций.

Губернатор Андрей Бочаров оценил стратегическую важность этой производственной площадки для всего промышленного сектора региона: в ходе рабочей поездки он посетил ВЗБТ. Губернатор отметил, что площадка обладает всем необходимым для производства востребованной продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь