16+
Общество

Испытание буровой вышки прошло сегодня на территории ВЗБТ

3 Июл 2020 13:45, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ее производство завершилось в максимально короткие сроки после того, как Волгоградский завод буровой техники возобновил работу.

Вышку подняли вертикально для последующего контроля. Ее начали изготавливать в 2014 году. Когда договорные отношения с первым заказчиком были разорваны, сооружение было готово на 95 процентов. После остановки производства конструкцию сохранили – она пролежала на протяжении шести лет.

В начале этого лета вышкой заинтересовалась Новоуренгойская буровая компания. Специалисты заказчика оказали содействие в модернизации данного сооружения: грузоподъемность увеличилась с 270 до 300 тонн, глубина бурения составляет 4,5 километра. На предприятие возвращаются опытные работники со стажем 20 лет. Они принимают участие в сложных технологических работах. После испытаний, в том числе с нагрузкой с запасом в 50 тонн, вышку отправят заказчику в Ямало-Ненецкий автономный округ.

– Сейчас на территории предприятия три незавершенные буровые вышки, все они будут доделаны в ближайшее время. Их отправят новому покупателю для разработки газовых месторождений, – рассказал директор по производству ВЗБТ Виктор Алимов. – Каждая вышка перед отгрузкой пройдет все необходимые испытания.

Напомним, что в начале 2020 года завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный Октябрь». Уже в мае ВЗБТ заработал после долгого перерыва. Заводу удалось сохранить основное направление – производство буровых установок. Кроме того, предприятие расширило профиль, освоив рынок металлоконструкций.

Губернатор Андрей Бочаров оценил стратегическую важность этой производственной площадки для всего промышленного сектора региона: в ходе рабочей поездки он посетил ВЗБТ. Губернатор отметил, что площадка обладает всем необходимым для производства востребованной продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь