16+
Спорт

В Волгограде работники «Красного Октября» на обеде занимаются спортом

В Волгограде работники «Красного Октября» на обеде занимаются спортом
Фото предоставлено АО «ВМК «Красный Октябрь»

Они готовятся к региональным состязаниям в рамках всероссийского проекта.

В Волгограде 20 сотрудников предприятия «Красный Октябрь» приступили к отработке практических навыков в рамках программы «Северная ходьба – новый образ жизни». Группу желающих приобщиться к здоровому образу жизни собрали в июле. После чего кураторы проекта направили участникам видеоролики для обучения.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, первое очное занятие с инструктором прошло на прошлой неделе. И теперь работники «Красного Октября» занимаются этим видом спорта 45 минут во время обеденного перерыва. Тренировки для них бесплатные, как и необходимый инвентарь для северной ходьбы. Маршрут любители активного образа жизни выбрали в окрестностях заводоуправления. В том числе они оттачивают навыки в обновлённом сквере Металлургов.

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуют при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 43 регионах. Его инициатором выступила российская фигуристка Ирина Слуцкая, которая уверена, что северная ходьба – это идеальный способ возобновить прежнюю физическую активность в реалиях ситуации с коронавирусом.

К слову, в Волгоградской области, помимо сотрудников «Красного Октября», к проекту присоединились ещё несколько коллективов промышленных предприятий. В сентябре пройдут региональные соревнования по северной ходьбе между этими группами. Победитель поедет на финал в Москву, где поборется за право попасть в тройку лучших.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь