16+
Спорт

В Волгограде работники «Красного Октября» на обеде занимаются спортом

В Волгограде работники «Красного Октября» на обеде занимаются спортом
Фото предоставлено АО «ВМК «Красный Октябрь»

Они готовятся к региональным состязаниям в рамках всероссийского проекта.

В Волгограде 20 сотрудников предприятия «Красный Октябрь» приступили к отработке практических навыков в рамках программы «Северная ходьба – новый образ жизни». Группу желающих приобщиться к здоровому образу жизни собрали в июле. После чего кураторы проекта направили участникам видеоролики для обучения.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, первое очное занятие с инструктором прошло на прошлой неделе. И теперь работники «Красного Октября» занимаются этим видом спорта 45 минут во время обеденного перерыва. Тренировки для них бесплатные, как и необходимый инвентарь для северной ходьбы. Маршрут любители активного образа жизни выбрали в окрестностях заводоуправления. В том числе они оттачивают навыки в обновлённом сквере Металлургов.

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуют при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в 43 регионах. Его инициатором выступила российская фигуристка Ирина Слуцкая, которая уверена, что северная ходьба – это идеальный способ возобновить прежнюю физическую активность в реалиях ситуации с коронавирусом.

К слову, в Волгоградской области, помимо сотрудников «Красного Октября», к проекту присоединились ещё несколько коллективов промышленных предприятий. В сентябре пройдут региональные соревнования по северной ходьбе между этими группами. Победитель поедет на финал в Москву, где поборется за право попасть в тройку лучших.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

Календарь