16+
Общество

В Волгограде появилась новая свадебная традиция

28 Июн 2020 11:24, 7 фото
Фото предоставлено Дарьей Топорковой

Фото предоставлено Дарьей Топорковой

Женихи и невесты Краснооктябрьского района гуляют в обновленном сквере завода Металлургов.

Два дня назад волгоградцы Евгения и Дьяковы официально стали мужем и женой. И одними из первых устроили свадебную фотосессию в реконструированном сквере завода «Красный Октябрь».

Последние несколько месяцев главной темой обсуждения для всех нас была пандемия. Но люди при этом не переставали влюбляться, мечтать и строить планы. Например, волгоградцы Александр и Евгения Дьяковы решили сыграть свадьбу, как они сами сказали, "назло коронавирусу". Познакомились молодые люди еще два года назад: он сотрудник полиции, она юрист. Сперва общались строго на рабочие темы, а затем возникла симпатия. Общение перешло в соцсети. Теперь же там появилась свадебная фотосессия супругов Дьяковых.

- Мы подумали, что из-за пандемии этот год особенный, пусть и свадьба состоится именно в этом, особенном 2020-ом году, - рассказала Евгения. – Перед регистрацией у нас было свободное время, и мы пришли в этот прекрасный сквер. Я уже давно, еще в прошлом году, заметила, как сильно он преобразился. Свежая зелень, газон, лавочки, клумбы с цветами, интересные детские площадки. Здесь есть даже роскошный фонтан! Потрясающая фотосессия получилась!

Кстати, отметить бракосочетание молодожены тоже решили необычно: не в кафе и не ресторане, а на природе.

Масштабное обновление в сквере Металлургов началось в мае прошлого года и завершилось совсем недавно. Здесь был построен и протестирован центральный фонтан, смонтирована система полива, уложена плитка. Теперь волгоградцам дарят свежую зелень несколько сотен новых деревьев, кустарников, благоухают цветы, а по вечерам зажигаются фонари.

Официальное открытие было запланировано на май 2020 года, но из-за коронавируса торжественное мероприятие пока не состоялось. Но сквер уже стал излюбленным местом отдыха волгоградцев: здесь гуляют влюбленные пары, семьи, ребята играют в баскетбол, катаются на роликах и скейтбордах. А молодожены устраивают шикарные фотосессии. Жизнь продолжается!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

Календарь