16+
Общество

В Волгограде появилась новая свадебная традиция

28 Июн 2020 11:24, 7 фото
Фото предоставлено Дарьей Топорковой

Фото предоставлено Дарьей Топорковой

Женихи и невесты Краснооктябрьского района гуляют в обновленном сквере завода Металлургов.

Два дня назад волгоградцы Евгения и Дьяковы официально стали мужем и женой. И одними из первых устроили свадебную фотосессию в реконструированном сквере завода «Красный Октябрь».

Последние несколько месяцев главной темой обсуждения для всех нас была пандемия. Но люди при этом не переставали влюбляться, мечтать и строить планы. Например, волгоградцы Александр и Евгения Дьяковы решили сыграть свадьбу, как они сами сказали, "назло коронавирусу". Познакомились молодые люди еще два года назад: он сотрудник полиции, она юрист. Сперва общались строго на рабочие темы, а затем возникла симпатия. Общение перешло в соцсети. Теперь же там появилась свадебная фотосессия супругов Дьяковых.

- Мы подумали, что из-за пандемии этот год особенный, пусть и свадьба состоится именно в этом, особенном 2020-ом году, - рассказала Евгения. – Перед регистрацией у нас было свободное время, и мы пришли в этот прекрасный сквер. Я уже давно, еще в прошлом году, заметила, как сильно он преобразился. Свежая зелень, газон, лавочки, клумбы с цветами, интересные детские площадки. Здесь есть даже роскошный фонтан! Потрясающая фотосессия получилась!

Кстати, отметить бракосочетание молодожены тоже решили необычно: не в кафе и не ресторане, а на природе.

Масштабное обновление в сквере Металлургов началось в мае прошлого года и завершилось совсем недавно. Здесь был построен и протестирован центральный фонтан, смонтирована система полива, уложена плитка. Теперь волгоградцам дарят свежую зелень несколько сотен новых деревьев, кустарников, благоухают цветы, а по вечерам зажигаются фонари.

Официальное открытие было запланировано на май 2020 года, но из-за коронавируса торжественное мероприятие пока не состоялось. Но сквер уже стал излюбленным местом отдыха волгоградцев: здесь гуляют влюбленные пары, семьи, ребята играют в баскетбол, катаются на роликах и скейтбордах. А молодожены устраивают шикарные фотосессии. Жизнь продолжается!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя делать 23 декабря, в день Мины Красноречивого

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

Календарь