16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий делится лучшим опытом с преподавателями политехнического колледжа

ЕвроХим-ВолгаКалий делится лучшим опытом с преподавателями политехнического колледжа
Фото: "Городские вести"

Преподаватели и методисты Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского проходят стажировку на площадке Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Занятия для педагогов организовал Учебный центр ЕвроХим-ВолгаКалия в соответствии со стандартами федерального проекта «Профессионалитет».

Педагогические работники получили практические навыки работы на современном оборудовании лабораторий Централизованного отдела технического контроля – Испытательного центра ЕвроХим-ВолгаКалия. Во время стажировки они изучили лучшие практики отрасли реального сектора экономики для дальнейшей адаптации полученных навыков в образовательную программу колледжа, в том числе в части совершенствования практической подготовки на оборудовании лабораторий Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия тщательно организовали учебный процесс. Во главу угла на Гремячинском ГОКе поставлена безопасность здоровья и жизней работников. Поэтому стажировка началась с вручения всем гостям средств индивидуальной защиты и спецодежды, проведения инструктажей по охране труда, технике безопасности при проведении работ и противопожарной безопасности.

Первый день на производстве был посвящен знакомству с поверхностным комплексом комбината. Сотрудники колледжа осмотрели важнейшие объекты сильвинитовой обогатительной фабрики и получили представление о производственном цикле переработки руды в минеральное удобрение – хлорид калия.

Затем начались практические занятия в лабораториях. Общее руководство образовательным процессом осуществляет руководитель стажировки - начальник Централизованного отдела технического контроля – Испытательного центра ЕвроХим-ВолгаКалия Евгений Сохарев.

Испытательный центр, на базе которого проходят практические занятия, оснащен самым современным лабораторным оборудованием, которое позволяет проводить технологические исследования калийных и калийно-магниевых солей, физико-химические исследования по технологии обработки калийных удобрений, химико-аналитическое обеспечение геологоразведочных работ и сопровождение лабораторных технологических исследований калийных и калийно-магниевых солей.

Работу групп обучаемых курировали наставники – руководители лаборатории экологического контроля, группы технического контроля качества продукции, группы технологических исследований и методико-аналитической службы. В рамках стажировки на предприятии проходят семинары с участием руководителей производственного предприятия.

Во время обучения стажеры познакомились с производством, технологическими циклами, обеспечением безопасности труда на предприятии, узнали, как на производстве Гремячинского горно-обогатительного комбината внедряются элементы «бережливого производства» и другие передовые технологии, в том числе цифровые.

- Программа, реализуемая нами совместно с преподавательским составом колледжа имени Вернадского, очень важная и нужная, - отметила начальник Учебного центра ЕвроХим-ВолгаКалия Марина Зезекало. – Образовательное учреждение в итоге получит возможности для разработки новых подходов и методов обучения, учитывающих реальные потребности предприятий. А наш комбинат в перспективе - отлично подготовленных специалистов, умеющих работать на уже имеющемся оборудовании и готовых осваивать новые технологии, без которых невозможно функционирование современного производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь