16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий делится лучшим опытом с преподавателями политехнического колледжа

ЕвроХим-ВолгаКалий делится лучшим опытом с преподавателями политехнического колледжа
Фото: "Городские вести"

Преподаватели и методисты Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского проходят стажировку на площадке Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Занятия для педагогов организовал Учебный центр ЕвроХим-ВолгаКалия в соответствии со стандартами федерального проекта «Профессионалитет».

Педагогические работники получили практические навыки работы на современном оборудовании лабораторий Централизованного отдела технического контроля – Испытательного центра ЕвроХим-ВолгаКалия. Во время стажировки они изучили лучшие практики отрасли реального сектора экономики для дальнейшей адаптации полученных навыков в образовательную программу колледжа, в том числе в части совершенствования практической подготовки на оборудовании лабораторий Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия тщательно организовали учебный процесс. Во главу угла на Гремячинском ГОКе поставлена безопасность здоровья и жизней работников. Поэтому стажировка началась с вручения всем гостям средств индивидуальной защиты и спецодежды, проведения инструктажей по охране труда, технике безопасности при проведении работ и противопожарной безопасности.

Первый день на производстве был посвящен знакомству с поверхностным комплексом комбината. Сотрудники колледжа осмотрели важнейшие объекты сильвинитовой обогатительной фабрики и получили представление о производственном цикле переработки руды в минеральное удобрение – хлорид калия.

Затем начались практические занятия в лабораториях. Общее руководство образовательным процессом осуществляет руководитель стажировки - начальник Централизованного отдела технического контроля – Испытательного центра ЕвроХим-ВолгаКалия Евгений Сохарев.

Испытательный центр, на базе которого проходят практические занятия, оснащен самым современным лабораторным оборудованием, которое позволяет проводить технологические исследования калийных и калийно-магниевых солей, физико-химические исследования по технологии обработки калийных удобрений, химико-аналитическое обеспечение геологоразведочных работ и сопровождение лабораторных технологических исследований калийных и калийно-магниевых солей.

Работу групп обучаемых курировали наставники – руководители лаборатории экологического контроля, группы технического контроля качества продукции, группы технологических исследований и методико-аналитической службы. В рамках стажировки на предприятии проходят семинары с участием руководителей производственного предприятия.

Во время обучения стажеры познакомились с производством, технологическими циклами, обеспечением безопасности труда на предприятии, узнали, как на производстве Гремячинского горно-обогатительного комбината внедряются элементы «бережливого производства» и другие передовые технологии, в том числе цифровые.

- Программа, реализуемая нами совместно с преподавательским составом колледжа имени Вернадского, очень важная и нужная, - отметила начальник Учебного центра ЕвроХим-ВолгаКалия Марина Зезекало. – Образовательное учреждение в итоге получит возможности для разработки новых подходов и методов обучения, учитывающих реальные потребности предприятий. А наш комбинат в перспективе - отлично подготовленных специалистов, умеющих работать на уже имеющемся оборудовании и готовых осваивать новые технологии, без которых невозможно функционирование современного производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

Календарь