16+
Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

8 Июл 10:47
Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий
Фото: "Городские вести"

На встрече обсуждались ключевые вопросы реализации совместных проектов в области образования, городского развития, культуры, спорта, а также социальной и грантовой поддержки жителей Котельниковского района Волгоградской области, где расположены основные производственные мощности предприятия.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева и генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев, а также профильные руководители обеих организаций.

Планируется сделать такие встречи регулярными для повышения эффективности сотрудничества в сфере корпоративной социальной ответственности.

Представители Фонда Мельниченко рассказали о подготовленных предложениях для социально-экономического развития Котельниково, включающих строительство Центральной районной больницы с поликлиникой, средней образовательной школы на 1000 мест, детского сада на 245 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса, культурно-досугового центра на 500 мест, горно-технологического техникума на 1000 учащихся. Стороны договорились координировать усилия по определению программ финансирования проектов и дальнейшей их реализации.

При поддержке Фонда Мельниченко администрация Котельниково подала заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды (МГиИП) Минстроя России с проектом «III очередь благоустройства парка “Аксайская Дубрава”».

Котельниково в этом году принимает участие в первом промышленном паблик-арт-фестивале в России «Смена», который распространится на 15 городов. Уже подготовлены первые эскизы мурала, создание которого будет сопровождаться лекциями о современном искусстве и мастер-классами для всех желающих. Кроме того, этим летом в Котельниково в рамках проекта «Парк Культуры» Фонда Мельниченко состоятся гастроли столичного оркестра с привлечением местных музыкантов.

Для привлечения активных жителей к благоустройству города пройдет «Урбан-Фест» – урбанистический фестиваль, в ходе которого помимо преображения городской среды пройдут образовательные и развлекательные интенсивы.

В сфере поддержки образования Фонд Мельниченко реализует несколько проектов в Котельниково. В 2024 году открыт Профкласс.ФМ в МКОУ СШ № 2, ведется профориентационная программа, ориентированная на поступление после 9-го класса на профильные для ЕвроХим-ВолгаКалия специальности в Волжский политехнический техникум и, в дальнейшем, в техникум в г. Котельниково. По итогам 2024/2025 учебного года проведено более 30 профориентационных мероприятий для школьников г. Котельниково и п. Октябрьского, включая экскурсии на Гремячинский ГОК, встречи с востребованными на предприятии специалистами, участие в мастер-классах Волжского политехнического техникума, проведение профигр и профориентационных собраний с учениками и их родителями. В 2025 году Профклассы открываются в СШ №2 рабочего поселка Октябрьский с ориентацией учащихся на поступление в Волжский политехнический техникум.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь