16+
Общество

В Котельниково стартовала юбилейная Спартакиада

В Котельниково стартовала юбилейная Спартакиада
Фото: "Городские вести"

В Котельниково на площадке спортивно-оздоровительного центра «Локомотив» открылась V корпоративная Спартакиада Гремячинского ГОКа, организованная объединенной профсоюзной организацией ЕвроХим-ВолгаКалия.

Масштабное спортивное событие профсоюз и предприятие посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На ярком спортивном празднике спортсменов и болельщиков приветствовали самые талантливые и артистичные гости города и жители Котельниково – участники фитнес-студии, команда чирлидеров, гимнастки школы эстетической хореографии, студия брейк-данса и хореографические коллективы.

На торжества открытия главного спортивного события года сотрудники пришли с семьями и детьми. Так, молодое поколение Гремячинского ГОКа перенимает лучшие традиции и ценности, в числе которых здоровый образ жизни, развитие спорта, сплоченность и единение.

«Все мы - успешная команда, - приветствовал спортсменов генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев. - Наша Спартакиада - это гораздо больше, чем просто спортивные соревнования. Мы еще раз докажем, что только в команде можно уверенно идти вперед, и покажем, как можем побеждать!»

Чтобы сделать соревнования интересными и доступными для наибольшего количества сотрудников, организаторы создали максимально комфортную и поддерживающую среду, в которой каждый спортсмен независимо от возраста, уровня подготовки или физических возможностей смог проявить свои лучшие качества.

В день открытия сотрудники соревновались в дартсе, пляжном волейболе и семейной эстафете.

Вся Спартакиада продлится до начала осени. За звание чемпионов в 23 видах спорта будут бороться более 100 спортсменов, объединенных в пятнадцать команд.

Азарт, воля к победе и активная поддержка болельщиков создали на площадках атмосферу настоящего спортивного чемпионата.

Особенно зрелищными стали противостояния между спортивными семьями, в которых судьба чемпионского титула зависела от семейной сплоченности и поддержки.

Спартакиада завершилась яркой церемонией награждения. Победители получили денежное вознаграждение, медали и грамоты профсоюзной организации Росхимпрофсоюза, памятные сувениры от ЕвроХим-ВолгаКалия.

Председатель профсоюзной организации ЕвроХим-ВолгаКалия Ольга Косарева: "Сегодня мы продолжаем традиции, которые объединяют поколения. Память о героях, чья стойкость и сила духа позволили нам жить в мире, - это то, что вдохновляет наш коллектив на новые достижения! Мы хотим, чтобы Спартакиада стала настоящим праздником спорта и хорошего настроения. Поэтому помогаем сотрудникам проявить себя, почувствовать себя частью большой и дружной команды ЕвроХим-ВолгаКалия. Мы верим, что здоровый образ жизни и физическая активность – это залог успешной работы и гармоничного развития личности, что единение на спортивной площадке поможет нам успешно решать сложные задачи и в работе"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

Календарь