
Теперь у него есть судимость.
Волжский городской суд вынес приговор пособнику в подделке водительского удостоверения. На скамье подсудимых оказался владелец ВАЗ 2107, никогда не обучавшийся в автошколе. Как пояснил сам преступник, в соцсети «ВКонтакте» он увидел объявление о продаже поддельных документов. За липовые права неизвестные дельцы запросили 35 тысяч рублей. Спустя неделю у волжанина уже была на руках корочка, с которой он катался за рулем своих «Жигулей».
Однажды вечером на «семерку» молодого человека с тонированными передними стеклами обратили внимание сотрудники ГАИ. Полицейские, ехавшие по дороге, включили спецсигналы и потребовали от водителя остановиться. В ходе проверки документов выяснилось, что такой водитель отсутствует в базе данных. Парень сразу сознался в том, что документы – фальшивые.
Суд назначил фигуранту дела наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. В течение этого периода мужчине запрещено выезжать за пределы Волжского, изменять место жительства или пребывания без согласия профильного органа. Раз в месяц осужденного обязали являться в надзорную структуру.