16+
Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

18 Авг 09:54
3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики
фото: ЦУР

В регионе активно развивается сеть госпабликов.

В Волгоградской области продолжается активное развитие сети официальных страниц государственных учреждений в соцсетях — госпабликов. Сегодня их аудитория насчитывает более 3,4 миллиона человек. Эти страницы помогают жителям получать точную и актуальную информацию о работе различных ведомств, школ, клиник, культурных и социальных учреждений в удобном цифровом формате.

Центр управления регионом Волгоградской области занимается развитием и координацией этой системы. ЦУР методически поддерживает и обучает администраторов пабликов. На регулярных семинарах, встречах и консультациях сотрудники учреждений учатся создавать актуальный, понятный и привлекательный контент, налаживать прямой диалог с аудиторией и эффективно реагировать на запросы подписчиков. Это важно для повышения доверия к официальным источникам и борьбы с дезинформацией в цифровом пространстве.

На сегодняшний день в регионе создано свыше 5600 официальных страниц. Каждая из них служит инструментом прямой коммуникации между гражданами и государственными органами. Развитие сети госпабликов в Волгоградской области — это не только рост числа подписчиков. Это шаг к цифровой открытости власти, оперативному информированию жителей и укреплению обратной связи на всех уровнях.

По словам руководителя ЦУР Волгоградской области Олега Егорушина, госпаблики помогают быстрее решать вопросы граждан и предоставляют удобную площадку для диалога между людьми и органами власти. Губернатор Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал важность учета мнения жителей при разработке долгосрочных стратегических планов социально-экономического развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

Календарь