16+
Общество

Город Котельниково готовится к новому этапу развития

3 Июл 12:09
Город Котельниково готовится к новому этапу развития
Фото: "Городские вести"

Перспективы и этапы строительства новых социальных объектов в Котельниково обсудили первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, председатели комитетов правительства региона, заместитель генерального директора Фонда Мельниченко Екатерина Манжула, глава Котельниковского района Сергей Тыщенко, глава города Котельниково Андрей Федоров, директор по персоналу градообразующего предприятия ЕвроХим-ВолгаКалия Иван Коляда.

Ближайшей по времени задачей станет строительство новых спортивных комплексов, один из которых появится на территории жилого района «Дубовая роща», построенного комбинатом для семей работников.

Гремячинский горно-обогатительный комбинат возводит для своих работников многоквартирные дома и коттеджи комфорт-класса, в которые новички приезжают сразу семьями – соответственно, крайне востребованы современные детские сады. Этот вопрос будет решен после строительства и открытия в «Дубовой роще» детских дошкольных учреждений, рассчитанных на 245 юных котельниковцев.

Важной частью жилого района «Дубовая роща» станет школа. Строительство и оснащение учебного заведения на 1000 мест планируется производить по современным нормам и самым современным оборудованием. Более того, со временем в «Дубовой роще» планируется создать образовательный кластер, так как рядом с детскими садами и школой будет построен горно-химический техникум на 1000 мест с общежитием и спортивным комплексом. Ожидается, что образование в техникуме будет востребованным не только среди котельниковцев, но и жителей других районов области и даже регионов.

В программу развития включены и объекты здравоохранения. Новую больницу и поликлинику планируется построить в пешей доступности не только от домов «Дубовой рощи», но и от других кварталов города Котельниково.

Котельниковскому району остро необходим ремонт участка автомобильной дороги «Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск» на участке от Гремячинского ГОКа до города Котельниково. На этом участке планируется построить новую качественную дорогу, на которой хватит места автобусам, большегрузным фурам и легковому транспорту.

Участки совещания обсудили строительство в Котельниково культурно-досугового центра на 500 мест со зрительным залом и помещениями для детских секций и кружков. строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры города Котельниково.

Все соцобъекты будут строиться и открываться не только для сотрудников комбината, но и для всех без исключения котельниковцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь