16+
Общество

Два «Добро.Центра» открылись во Фролово Волгоградской области

Два «Добро.Центра» открылись во Фролово Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сразу два волонтерских пространства теперь доступны для жителей города.

Новые «Добро.Центры» открылись во Фролово Волгоградской области на базе библиотечно-информационного центра и центра физической культуры, спорта, здоровья молодëжи и детей. Площадки уже объединили школьников, студентов и добровольцев «серебряного» возраста. Всего к реализации социально значимых проектов приступят 500 молодых волгоградцев.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, молодежь примет участие в таких акциях, как «Добрые уроки», «Киноуроки», «В поход за добрыми делами», а также в патриотических квестах и играх по популяризации ЗОЖ.

«Серебряные» добровольцы тоже занимаются активной деятельностью. 100 пенсионеров активно помогают волгоградцам и даже участникам спецоперации. Антонина Воронова, Людмила Илясова и Любовь Сотникова вяжут пуховые носки для бойцов СВО, а для малышей из перинатального центра — пинетки, носочки, чепчики и пледы; Владимир Бузолин пишет книги об истории малой родины; Николай Аксëнов организовал музей железнодорожников в локомотивном депо, а Николай Соболев — экспозицию о Великой Отечественной войне. Сегодня готовится к открытию ещë одна патриотическая выставка, продолжается сбор книг для буккроссинга.

- На главной платформе о добровольчестве DOBRO.RU зарегистрированы 36 волонтëрских объединений из Фролово, в которых состоят свыше 2 тыс. человек. В 2022 году они сопровождали всероссийские, региональные и городские проекты, - отметили в облкомобразования.

«Добро.Центры» во Фролово будут оказывать поддержку активистам, фондам и авторам проектов, обучать волонтëров и организаторов добровольчества, разрабатывать программы корпоративной социальной ответственности.

Напомним, «Добро.Центры» уже открылись в Михайловке, Камышине и Волгограде. К слову, в Камышине «Добро.Центр» стал четвертым в области. Камышинский «Добро.Центр» сможет объединить свыше ста добровольцев. Во время церемонии открытия сорок юных камышан получили награды за добровольческую деятельность. Были рассмотрены ближайшие планы работы.

Основные задачи центра — помощь людям, вовлечение новичков в волонтерскую и благотворительную деятельность, поддержка локальных общественных проектов и социально ориентированных некоммерческих организаций. Специалисты будут поддерживать активистов, авторов инициативных проектов, обучать волонтеров. Всю информацию о программах можно найти в соцсетях, а на вопросы ответят по телефону 8 (844) 572-02-90.

Отметим, в регионе развивается волонтерское движение с помощью регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Такие площадки уже открылись в Михайловке и в Волгограде — в ВолГУ и в социально-досуговом центре «Перекресток».

Поддержка волонтеров, создание условий для самореализации талантливых волгоградцев — ключевые задачи. Активно помогает проектам молодежи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он регулярно проводит встречи с добровольцами и представителями общественности. По инициативе молодежи состоялся масштабный фестиваль #ТриЧетыре — идею поддержал губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня в Волгоградской области помощь на безвозмездной основе оказывают более 65 тысяч человек — только в 2022 году они организовали и провели порядка пяти тысяч мероприятий и акций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

В Волгограде во дворе иномарка сбила 8-летнего велосипедиста

11:11, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области будут работать в майские праздники

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

Календарь