16+
Общество

В городском саду Волгограда открывается «Народная библиотека»

28 Апр 2023 09:51, видео, 4 фото

Дата открытия - 29 апреля.

Видео: Администрация Волгограда

Завтра, 29 апреля, в Волгограде откроется "Народная библиотека".

Она будет находиться в городском парке областной столицы. Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что "Народная библиотка" станет новой точкой притяжения для всех, кто увлекается прозой или поэзией.

В рамках выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко специалисты профильных подразделений рассказали ему о формате работы парковой библиотеки и планах по ее развитию. Часы работы "Народной библиотки" - с 12 до 20 часов. Любой желающий может посетить павильон, выбрать по желанию книгу, которые есть в библиотеке, почитать, ознакомиться с другими произведениями.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На отдельной полочке будут представлены книги волгоградских писателей и поэтов, членов Союза писателей. Каждый понедельник организаторы "Народной библиотеки" планируют проводить встречи с горожанами. Собираясь в павильоне, а если позволит погода, то на открытом воздухе возле него, посетители будут обсуждать книжные новинки или прочитанные ранее произведения.

Глава Волгограда Владимир Марченко рекомендовал привлекать к посещению "Народной библиотеки" и юных волгоградцев. Организаторы сообщили, что одна из полок в павильоне будет отдана исключительно под детскую литературу.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Также руководитель города обсудил с архитекторами, дизайнерами и строителями двухлетние планы дальнейшей реконструкции городского сада в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В текущем году мэрия благоустроит пешеходные зоны по улицам Коммунистической, им. В. И. Ленина и участок между улицей Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по улице Коммунистической, 5а.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

Календарь