16+
Общество

Еще один центр добровольчества открыли под Волгоградом

Еще один центр добровольчества открыли под Волгоградом
Фото: администрация Волгоградской области

В Светлом Яре больше 250 волонтеров будут перенимать лучшие федеральные и региональные практики.

В рамках торжественного открытия центра развития добровольчества в Светлом Яре активистам района вручили медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Студенты Волгоградского медико-экологического техникума Александра Кирюнина и Роман Красильников, а также выпускница Волгоградского медицинского колледжа Александра Корнеева получили награды за оказание адресной помощи нуждающимся в период пандемии.

Филиал в Светлом Яре — второй по счету в регионе. А первый открылся недавно в Михайловке, на сегодняшний день в нем занимаются более 500 человек.

В Светлом Яре волонтерское движение объединяет более 250 человек. Открытие центра позволит привлечь еще.

Добровольцев ждут в центре социально-досуговой помощи молодежи «Электроник». Там расположились тренинговая комната, научная школа, кабинет волонтерской подготовки, актовый зал для мероприятий. В комнатах установлена необходимая техника. В онлайн-формате добровольцы станут постигать азы добровольческой деятельности, повышать компетенцию по образовательным программам и учиться проектированию. Вскоре центр рассчитывает получить грантовую поддержку и провести дистанционный марафон для школьников от 14 до 18 лет. Подростки, выполняя спецзадания, проработают личностные качества, победитель получит приз от организаторов.

Центры развития добровольчества также появятся вскоре во Фролово, Урюпинске, Камышине, Николаевском, Калачевском, Еланском районах.

Волонтеров привлекают в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и реализации концепции развития добровольчества в Российской Федерации до 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь