16+
Общество

Еще один центр добровольчества открыли под Волгоградом

Еще один центр добровольчества открыли под Волгоградом
Фото: администрация Волгоградской области

В Светлом Яре больше 250 волонтеров будут перенимать лучшие федеральные и региональные практики.

В рамках торжественного открытия центра развития добровольчества в Светлом Яре активистам района вручили медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Студенты Волгоградского медико-экологического техникума Александра Кирюнина и Роман Красильников, а также выпускница Волгоградского медицинского колледжа Александра Корнеева получили награды за оказание адресной помощи нуждающимся в период пандемии.

Филиал в Светлом Яре — второй по счету в регионе. А первый открылся недавно в Михайловке, на сегодняшний день в нем занимаются более 500 человек.

В Светлом Яре волонтерское движение объединяет более 250 человек. Открытие центра позволит привлечь еще.

Добровольцев ждут в центре социально-досуговой помощи молодежи «Электроник». Там расположились тренинговая комната, научная школа, кабинет волонтерской подготовки, актовый зал для мероприятий. В комнатах установлена необходимая техника. В онлайн-формате добровольцы станут постигать азы добровольческой деятельности, повышать компетенцию по образовательным программам и учиться проектированию. Вскоре центр рассчитывает получить грантовую поддержку и провести дистанционный марафон для школьников от 14 до 18 лет. Подростки, выполняя спецзадания, проработают личностные качества, победитель получит приз от организаторов.

Центры развития добровольчества также появятся вскоре во Фролово, Урюпинске, Камышине, Николаевском, Калачевском, Еланском районах.

Волонтеров привлекают в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и реализации концепции развития добровольчества в Российской Федерации до 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь