Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом сообщают в Арбитражном суде.

Арбитражный суд Волгоградской области зафиксировал резкий рост числа заявлений о банкротстве среди физических лиц.

В суде журналисты "Городских вестей" узнали, что с января по июнь 2025 года поступило 6262 заявления, из которых 6 176 подали обычные жители региона, 20 - индивидуальные предприниматели и 66 - юридические лица.

В пресс-службе суда отметили, что это на 36,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года, когда процедуру банкротства инициировали 4 345 физлиц, 34 ИП и 211 организаций.

Массовое обращение жителей за признанием несостоятельности указывает на рост финансовых трудностей у населения, что может быть связано с экономическими вызовами, снижением доходов и ростом долговой нагрузки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова