16+
Общество

Дети осваиваются в возрожденном волгоградском ГДЮЦе

Дети осваиваются в возрожденном волгоградском ГДЮЦе
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Там теперь будут располагаться кружки и творческие студии.

Вчера, 6 марта, в торжественной обстановке открылся городской детско-юношеский центр. Он был заброшенным 13 лет, за это время пережил даже несколько пожаров. Но в 2014 году губернатор Андрей Бочаров принял решение не просто восстановить здание центра, но и сделать его одним из самых современных в стране.

Сегодня там уже идут занятия. Параллельно в разных кабинетах и студиях занимаются вокалисты, танцоры, художественные гимнастки, фехтовальщики. Дети охотно делились своими впечатлениями о новом «творческом доме»:

- Раньше мы занимались в «Победе», — рассказывает юная волгоградка Софья Евдокимова, которая ходит на бальные танцы. — Но в новом здании просторнее, светлее и покрытие нескользкое — для танцоров это очень важно.

- Я уже три года занимаюсь фехтованием. Для нас очень важна хорошая физическая подготовка и молниеносная реакция. Все эти навыки мы сможем развить здесь, - считает Александр Зимин.

Спортсмены, театралы, любители танцев и вокала — для всех них в обновленном ГДЮЦе создали практически идеальные условия. Покрытие в спортивном и танцевальном залах выполнено из дерева лиственницы - они смогут принимать даже профессиональные соревнования. Уютному концертному залу может позавидовать иной театр. Собственная библиотека, обсерватория — все это разместилось в одном здании.

Отметим, что здание строители восстанавливали более трех лет. Они укрепили главные элементы, привели в порядок все системы – пожарную, безопасности, инженерные коммуникации и при этом сохранили первозданный облик ГДЮЦа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Происшествия

В Волгограде при ремонте цирка рабочий упал с высоты, он погиб

12:32, Общество

Комфортная дорога — счастливый сотрудник: ЕвроХим-ВолгаКалий расширяет сеть автобусных перевозок

12:28, Общество

63% работодателей Волгограда довольны резюме соискателей

12:17, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков

12:15, Происшествия

Двух 10-летних детей сбили в Волгограде

11:59, Образование

9 тысяч волгоградских школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

11:55, Происшествия

Жуткие магнитные бури переживут жители Волгограда

11:48, ЖКХ

В Волгограде оперативно завершают капремонт котла №2

11:26, Криминал

Под Волгоградом участник ОПГ осужден за незаконный оборот наркотиков

11:24, Общество

Николай Валуев и Кевин Джонсон открыли серию смен в волгоградском «Авангарде»

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

Календарь