16+
Образование

Родители: «Новый ДЮЦ – это возвращение в наше счастливое детство»

Родители: «Новый ДЮЦ – это возвращение в наше счастливое детство»
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Сегодня после капитальной реконструкции открыли детский центр.

Этого события ждали долгие 13 лет. За это время городской детско-юношеский центр (бывший Дом пионеров) пришел в запустение.

В 2014 году глава региона поставил задачу возродить, преобразить ГДЮЦ и сделать одним из лучших в стране.

- Спасибо всем, кто помогал с восстановлением. Мы гордимся, что в Волгоградской области есть такой дворец детства, - отметил на торжественном открытии губернатор Андрей Бочаров.

Больше всех открытия ждали дети и их родители. Малышам, которые посещают творческие кружки, приходилось заниматься в здании бывшего кинотеатра «Победа». Теперь танцевальные, художественные, театральные и другие студии вернутся на прежнее место – в детско-юношеский центр.

- Сегодня настоящий праздник, - делится эмоциями 7-летняя Ксения Коржова, которая занимается танцами. – Теперь мы с ребятами будем заниматься здесь, тут очень красиво.

Родители, которые пришли на открытие с детьми, радовались не меньше.

- Мне 39 лет, и я застала время, когда центр работал, - рассказывает мама Ксении, Ольга Коржова. – В 7-м классе мы с подружками приезжали сюда заниматься в театральный кружок. Вообще проводили много времени здесь. Это были счастливые годы. И теперь счастливое детство будет и у наших детей.

- Я помню, что в подростковом возрасте мы участвовали в городских соревнованиях «Что? Где? Когда?» среди школьников, которые проходили во Дворце пионеров, - вспоминает Ольга Нестерова. – Здесь всегда было много детей. И это прекрасно, что центр возродили, сохранив его первозданный вид, но сделав при этом современным и еще более красивым!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь