16+
Общество

Волгоградский ГДЮЦ отмечает первую годовщину после своего возрождения

Волгоградский ГДЮЦ отмечает первую годовщину после своего возрождения
Фото: администрация Волгоградской области

За год он успел стать крупнейшим в Волгоградской области центром притяжения для молодежи.

Пять тысяч воспитанников, которые занимаются в научных, творческих и спортивных кружках, постоянные праздничные мероприятия — так живет волгоградский ГДЮЦ спустя год после своего возрождения. Ровно год назад он впервые принял посетителей после более чем десятилетнего простоя, связанного с разрушением конструкций. После серьезного обновления, инициированного губернатором Андреем Бочаровым, детско-юношеский центр переживает второе рождение.

В восстановлении ГДЮЦа участвовали сами воспитанники, их родители, общественники и педагоги.

За этот год мероприятия ГДЮЦа посетили 23 тысячи юных волгоградцев, тут провели более 200 мероприятий: от предметных олимпиад до новогодних елок. На следующей неделе, 15 марта, тут пройдет торжественная церемония закрытия областного конкурса «Учитель года».

В ГДЮЦе расположились как традиционные кружки, так и довольно необычные для волгоградской области. Ментальная математика для детей с особыми потребностями, объединения чирлидерш, юных кинологов, аниматоров — это и многое другое совмещает под одной крышей ГДЮЦ. Тут же расположился «Кванториум». Всего здесь занимаются по 110 учебным и развивающим программам.

ГДЮЦ входит в единое пространство поймы реки Царицы. Тут уже открылся интерактивный музей, работает детская железная дорога. Дальнейшее освоение поймы идет с учетом пожеланий молодежи. Неподалеку от ГДЮЦа реконструируют кинотеатр «победа», где расположится кукольный театр, кружки и студии.

Напомним, поддержка материнства и детства с 2014 года входит в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Приоритетные региональные проекты Волгоградской области в том числе включены в нацпроект «Образование».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

Календарь