16+
Общество

«Что стоит за этим знаком»: в России запустили информационную кампанию по нацпроектам

27 Мар 2023 12:24, видео

Жителям показали реальные объекты, созданные в рамках нацпроектов.

В России «Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком». В ней показали реальные объекты и инфраструктуру, которые были созданы в рамках нацпроектов.

В России «Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком». В ней показали реальные объекты и инфраструктуру, которые были созданы в рамках нацпроектов.

Со ссылкой на сайт "Национальныеприоритеты.рф" "Городские вести" сообщают, что основной замысел рекламной кампании – показать, что нацпроекты касаются каждого россиянина и что возможности доступны уже сейчас. Кампания демонстрирует качественно высокий, но при этом документальный подход к производству видеоматериалов. Вместо вымышленных персонажей в рекламе показаны обычные люди.

Среди объектов показа - современная сельская школа в Воронежской области, ФОК с бассейном в Ярославской области, обсерватория РАН в Карачаево-Черкесии, студия «Петербург», в которой создаются полнометражные анимационные фильмы «Смешарики».

По словам гендиректора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, создатели постарались отойти от художественного вымысла и минимизировать участие в рекламе нанятых актеров. Например, в ролике о нацпроекте «Образование» снимаются учитель физики и ученики Яменской средней школы. В ролике по экспорту представлена реальная студия в Санкт-Петербурге, а по науке – модернизированная в рамках нацпроекта обсерватория.


Основная задача нацпроекта «Образование» - обеспечение равного доступа к образованию независимо от того, где живет ребенок. Для ее достижения по всей стране строят современные школы, которые оснащают высокоскоростным интернетом и современным оборудованием, в селах создают центры цифрового развития «Точка Роста». Модернизируют существующие школы.

С 2014 года в Волгоградской области возведены уже шесть школ, три из них на тысячу мест каждая. Еще три школы-тысячника строятся в Волгограде и в Волжском. В областном центре школы-тысячники в рамках нацпроекта "Образование" возводятся в разных районах.

Среди основных задач национального проекта «Наука и университеты» - привлечение молодых кадров в науку и создание условий для ведения исследований и разработок по приоритетным областям.

Нацпроект «Демография» помогает повысить доступность спортивной инфраструктуры для каждого россиянина.

Мультфильм «Смешарики» вышел на международные рынки благодаря поддержке нацпроекта «Экспорт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь