16+
Общество

В Волгоградской области 76 предприятий станут участниками нацпроекта

В Волгоградской области 76 предприятий станут участниками нацпроекта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предприятия-участники внедряют бережливые технологии.

Волгоградская область входит в группу лидеров рейтинга нацпроекта по итогам 2022 года. В текущем году количество предприятий, участвующих в нацпроекте, увеличится на 10 единиц, чем годом ранее. Общее количество предприятий составит 76 единиц.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития, к участию в нацпроекте присоединился уже 59-й участник — им стало предприятие «Пласткаб», специализирующееся на выпуске поливинилхлоридного пластиката для защитных оболочек проводов и кабелей.

- Все больше компаний на территории области изъявляют желание войти в нацпроект, — отметил руководитель АНО «РЦК» Максим Логунов. - В конечном итоге комплекс мер позволяет повысить эффективность производства, открыть новые возможности.

Вступить в нацпроект могут предприятия, занимающиеся несырьевой отраслью: сельским хозяйством, транспортом, торговлей, строительством, также это может стать обрабатывающее производство.

Стоит отметить, что благодаря участию в нацпроекте наибольшего увеличения выработки удалось достигнуть на предприятиях «Югжелдормаш», СТК-АГРО, ПК «ДИА».

Время протекания процесса сократили на «Югжелдормаше», «Приволжтрансстрой», «Концессиях водоснабжения».

Незавершенные запасы минимизировали в МУП «МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС» и в «Приволжтрансстрое», а также на заводе «Форте Пром»..

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

Календарь