16+
Общество

Пели и плясали: неделя талантов собрала множество участников и зрителей в Волгограде

11:42, 2 фото

Молодежные мероприятия прошли у Волги, в амфитеатре на нижней террасе набережной.

Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде с размахом провели неделю талантов. Состоялись мероприятия в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной. Главными участниками и гостями «недели» стала молодежь.

Летний сезон открывает широкие возможности для молодежного отдыха. Не всегда за впечатлениями нужно отравляться в путешествия. Много интересного парней и девчат ждет в городе. Так, в Волгограде с 7 по 11 августа Центр развития креативных индустрий «Волга», «Молодежным центром «Друзья» Волгограда» при содействии комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда организовал и провел увлекательную программу в рамках историко-культурного фестиваля семейных традиций и наследия «Семейный оберег». Впечатлений – масса. И все они только самые восторженные.

Стартовала неделя талантов 7 августа. Молодые люди, желающие научиться петь, собрались в амфитеатре на мастер-класс по академическому и эстрадному вокалу. В качестве преподавателя выступила победитель фестиваля «Студенческая весна» Александра Воробьева. Спикер рассказала о правильной технике дыхания, управлении голосом, развитии сценической уверенности и технике исполнения. Полученными навыками смогут воспользоваться как профессионалы, так и те ребята, для которых пение – увлекательное хобби.

Второй день недели талантов оказался, пожалуй, самым долгожданным для зрителей. Мастер-класс по современной хореографии для волгоградской молодежи провел победитель четвертого сезона проекта «Танцы» на ТНТ, чемпион России по хип-хопу Виталий Уливанов.

- С Виталием о его выступлении в Волгограде мы стали договариваться еще зимой, планируя мероприятие, - рассказывает специалист Центра развития креативных индустрий «Волга» Елена Маврина. – Танцор легко принял приглашение и в назначенное время приехал на мероприятие. Как только стало известно об Участии Уливанова в фестивали, к нам посыпались сообщения и звонки от молодежи – точно ли мероприятие бесплатное, не сорвутся ли договоренности, всем ли хватит места? Ребята явно были заинтересованы в таком госте. По итогу могу сказать – прошло все на самом высоком уровне. Довольны остались все, и молодые волгоградские зрители, и сам Виталий. Кстати, он отметил прекрасную подготовку наших танцоров. А после мастер-класс пригласил смельчаков выступит на сцене амфитеатра вместе с ним. Вышло пятеро человек. Номер получился на «ура!».

Замечательно прошли и другие мероприятия недели. Например, урок по диджеингу и созданию электронной музыки от диджеев PASHA DABRO и YAMANTAY. Ребята не только сыграли сеты, но ответили на многочисленные вопросы зрителей и даже дали возможность постоять за пультом желающим.
Завершился фестиваль в воскресенье, 10 августа. Перед волгоградцами выступили восемь групп из московского творческого объединения «PROROCK». Они исполнили по две песни – одну авторскую и одну кавер-версию.

В Сети волгоградцы оставили много положительных откликов. В том числе подчеркивается, что амфитеатр давно стал востребованной локацией в городе. Отсюда прекрасно видно Волгу, а вечерняя прохлада и прекрасные вечерние закаты словно созданы для антуража подобных летних мероприятий.

Организаторы фестиваля подчеркнули: до конца лета в амфитеатре по выходным продолжатся выступления музыкантов. Ближайшим станет рок-фестиваль «Наследие».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Здоровье

В Волгограде улучшили «Полевую мазь» для бойцов СВО с помощью крымского кальцита

14:57, Здоровье

122 тысячи волгоградцев проверили репродуктивное здоровье

14:43, Общество

Чего нельзя делать 13 августа, чтобы сохранить благополучие

14:23, Происшествия

Четырем волгоградцам выписали штрафы за публикации о БПЛА

13:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина зарегистрировала мигрантов «в лесу»

13:39, Здоровье

Волгоградцев предупредили, что может прийти опасный вирус чикунгунья

13:31, Общество

Кто может оформить уход за инвалидом или пожилым человеком, рассказали волгоградцам

13:22, Криминал

«Обновление связи»: в Камышине мошенники обманули семейную пару на 2 млн

13:15, Общество

Волгоградский облсуд ужесточил наказание по делу о взятке в Елани

12:57, Общество

Сильный ветер и грозы: в Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

12:54, Общество

Волгоградцы стали чаще требовать у руководства доплаты за выполнение навязанных обязанностей

12:39, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле врезался в «семерку» под Волгоградом

12:38, Криминал

Задержанного в Волгограде администратора тг-канала подозревают в клевете

12:26, Общество

В Волгограде простятся с бывшим преподавателем консерватории Людмилой Калуженковой

12:18, Спорт

Волгоградские болельщики вновь вывели «Ротор» в передовики

12:10, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Ларгус» перевернулась в кювет, пострадали две женщины

12:04, Общество

«Мак-2025»: второй этап операции стартовал в Волгоградской области

12:00, Здоровье

Какие болезни скрывают котики под своими коготками, рассказали волгоградцам

11:58, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградцы увидели реконструкцию ЦУМа изнутри

11:46, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волжском

Календарь