16+
Экономика

В Волгограде кондитеры «Конфил» повысили выработку на 14 процентов

В Волгограде кондитеры «Конфил» повысили выработку на 14 процентов
Фото: "Городские вести"

Первый этап реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда» завершен на кондитерской фабрике «НП Конфил».

В результате реализации нацпроекта на легендарном волгоградском предприятии удалось увеличить выработку, сократить время протекания процессов и объем незавершенного производства.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в течение полугода с помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) бережливые технологии внедрены на пилотном потоке «Производство глазированной карамели». К слову, линия является одной из ключевых — ее доля в общей выручке достигает 16%.

Эксперты улучшили этапы производства карамели, ускорив темп работы, создали проектный офис и информационный центр, разработали «Дерево целей», ввели реестр учета простоев, а также провели стандартизацию рабочих мест. Все выполненные работы позволили сократить затраты на запуск производства.

- Диагностировано значительное улучшение производственных показателей: время протекания процесса на пилотном потоке снижено на 12%, незавершенное производство сокращено на 12%. Всего при внедрении бережливого производства экспертам удалось ликвидировать 34 проблемы, - отметили в комитете.

Напомним, на оптовом рынке Волгограда изъяли 193 кг запрещенных конфет. Местные ИП реализовывали не только кондитерские изделия российских, белорусских и казахстанских предприятий. Также была обнаружена карамель ROSHEN, произведенная на Украине. Продукция запрещена ко ввозу в Россию.

В результате было изъято 190 упаковок конфет общим весом 192,8 кг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь