16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по проведению уборочной кампании в Волгоградском регионе

12:38
Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по проведению уборочной кампании в Волгоградском регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава региона сделал акцент на работе межведомственной экспертной группы при комитете сельского хозяйства.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, 28 июля, поставил ряд задач по проведению уборочной кампании в Волгоградской области. Отметим, что страда сейчас на самом пике.

Андрей Бочаров, который утром с рабочим визитом приехал в Октябрьский район региона, отметил: волгоградским аграриям региона предстоит выполнить значительный объем работ в условиях экстремально высоких температур августа и начала сентября текущего года. Губернатор сказал, что в ходе проведения сельхозработ особое значение всегда имеет своевременное предоставление господдержки. До аграриев уже доведены 1,4 млрд рублей. Важно и далее придерживаться заранее определенных сроков доведения средств господдержки.

Глава региона сделал акцент на работе межведомственной экспертной группы при комитете сельского хозяйства. Специалисты ежедневно держат ситуацию на своем контроле, отслеживая результаты мониторингов.

Андрей Бочаров поставил перед профильными замами и главами муниципальных районов ряд задач. В том числе, по его словам, нужно сохранить оптимальные темпы уборочной кампании. Учитывая фитосанитарную обстановку, следует продолжать предупредительные и защитные мероприятия Особое внимание должно быть уделено аграриями реализации основных и дополнительных мероприятий по соблюдению противопожарных правил в период уборочной.

Также губернатор сказал, что к приему урожая должны быть подготовлены зернохранилища общим объемом 8,3 млн тонн и овощехранилища общим объемом 1 млн тонн.

Особое внимание нужно обратить на заготовки кормов. И, конечно, нужно продолжать системную работу по реализации приоритетных проектов развития в агропромышленном комплексе Волгоградской области переработки выращенного.

Ранее "Городские вести" сообщили: в Волгоградской области на сегодняшний день аграрии собрали уже 4 миллиона тонн зерна. Высококачественная продукция отправилась в закрома. Работа на полях продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

16:34, ЖКХ

В Котово Волгоградской области детсад и несколько домов останутся без воды

16:34, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Максимом Савиным

16:21, Общество

Волгоградцы собрали 2000 пластиковых крышек и отправили их в переработку

16:19, Общество

В Волгограде автоинспекторы нашли шесть «грязных» машин

16:08, Общество

«Чистый берег»: экоактивисты очистили побережье Волгоградского водохранилища

16:06, Общество

Волгоградский суд помог женщине вернуть средства, навязанные при заключении кредитного договора

Календарь