16+
Политика

«Депутат обязан интересы жителей ставить превыше личных»: в облдуме прокомментировали исключение Осипова из фракции «ЕР»

«Депутат обязан интересы жителей ставить превыше личных»: в облдуме прокомментировали исключение Осипова из фракции «ЕР»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Руководитель фракции Михаил Струк дал оценку происходящему.

Сегодня, 9 июля, по итогам заседания фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы из ее состава исключен депутат Александр Осипов. Инициировано освобождение Александра Владимировича от должности председателя комиссии по вопросам Регламента и парламентского контроля. Предложение поддержали на сегодняшнем заседании регионального заксобрания.

Ситуацию «Городским вестям» прокомментировал руководитель фракции Михаил Струк:

— Сегодня депутаты приняли единогласное решение об исключении депутата Осипова из нашей фракции, потому как своими действиями он дискредитирует позицию фракции и регионального отделения «Единой России». Это решение было согласовано с президиумом регионального политсовета партии, — отметил Михаил Владимирович. — Депутат в ходе осуществления своей деятельности обязан интересы жителей, своих избирателей ставить превыше личных.

По словам руководителя фракции «ЕР» Волгоградской облдумы, нередко возникают некоторые вопросы, на которые разные депутаты имеют свою точку зрения. Но площадка фракции для того и существует, чтобы сверить позиции, а после выработать консолидированное мнение о том, поддерживать либо не поддерживать то или иное решение.

— Безусловно, я, как депутат от Среднеахтубинского округа, могу подтвердить: ко мне поступает много обращений о необходимости скорейшего начала строительства третьей очереди моста, но никак не о переносе или закрытии проекта. Поэтому я уверен, что здесь мнение депутата Осипова идет вразрез с мнением местных жителей. Ну и, конечно же, все усилия народного избранника должны быть направлены на развитие Волгоградской области и создание условий для комфортного проживания ее граждан.

Согласно официальному заявлению единороссов, жители Среднеахтубинского района обратились с просьбой оказать воздействие на депутата Александра Осипова. Инициативу поддержали депутаты Волжского и Ленинского муниципалитета.

23 июня 2021 года проект возведения Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу прошел все необходимые проверки и экспертизы. Через призму общественных обсуждений прошли четыре различных варианта строительства. Местные жители с нетерпением ждали начала реализации масштабной задумки.

Выбранный в итоге проект нанесет минимальный экологический вред пойме. Предусмотрены колоссальные объемы лесовосстановления — в пойме высадят больше 200 тысяч новых деревьев, что в десять раз превысит число тех насаждений, которые затронут при проведении строительных работ.

3-й пусковой комплекс представляет собой трассу протяженностью 14,2 километра между мостовыми переходами через Волгу и Ахтубу с созданием пойменных мостов. На первом этапе будут построены два мостовых перехода через ерики и обустроена транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью Поляну. Масштабная стройка стартует в начале второго полугодия 2021-го.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

В Волжском монтажник отсудил у работодателя лечение производственной травмы

14:59, Здоровье

Показательную урологическую операцию провел профессор ВолгГМУ

14:42, Общество

Волжская ГЭС выработала максимальное количество электроэнергии за всю историю

14:31, Общество

33-градусная жара накроет Волгоград на выходных

14:23, Происшествия

Волгоградца задержали за незаконную рыбалку

14:02, Происшествия

Волгоградцы возмущены ночной лезгинкой около жилых домов

13:58, Общество

Суд вернул предпринимателю половину суммы, выплаченной за ДТП с участием сотрудника

13:58, ЖКХ

В Городище под Волгоградом заменят аварийный водовод

13:46, Общество

С 18 апреля в кинотеатрах страны стартует премьера фильма «Сто лет тому вперёд»

13:44, Общество

В Волгограде санврачи направили дело о комарах и запахе аммиака в суд

13:37, Общество

У волгоградцев станет больше оснований получить звание «Ветеран труда»

13:33, Происшествия

90-летняя волгоградка обыграла телефонного мошенника

13:20, Общество

В Волгограде подешевели телевизоры, мыло и смартфоны

13:06, Общество

Райцентру Городище под Волгоградом присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»

12:57, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез Андрей Язовских

12:49, Происшествия

В Волгограде неизвестный открыл стрельбу у Мамаева кургана

12:47, Происшествия

В пожаре под Волгоградом погиб 45-летний мужчина

12:38, Общество

В Волгограде расцвела сирень

12:20, Благоустройство

Нашли подрядчика, который уберет свалки в Тракторозаводском районе Волгограда

12:15, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Анну Балычеву со 100-летним юбилеем

Календарь