16+
Мнение

Зина Мержоева: «Привлечение молодежи к развитию региона – в приоритете руководства Волгоградской области»

Зина Мержоева: «Привлечение молодежи к развитию региона –  в приоритете руководства Волгоградской области»
Фото: Волгоградская областная дума

Создана новая региональная структура – комитет молодежной политики Волгоградской области.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Волгоградской областной думы Зина Мержоева прокомментировала назначение временно исполняющей обязанности руководителя комитета молодежной политики Волгоградской области Ирины Муравьевой.

- Стратегия кадровой политики губернатора Волгоградской области Андрея Бочаров выстроена с учетом привлечения инициативной, активной, талантливой молодежи, ярким ее представителем стала Ирина Муравьева. Она - участница реализации широкого спектра мероприятий, связанных со спортом, социальной сферой, работой с общественными организациями, подрастающим поколением. Ирина Муравьева обладает навыками управленческой деятельности, она детально занималась вопросами поддержки участников СВО и их семей, реабилитации и адаптации защитников Родины. Это обогатило ее опыт и пригодится на посту главы нового регионального органа исполнительной власти – областного комитета молодежи, - отметила Зина Мержоева. - При этом Ирина Александровна – человек творческий, она может генерировать интересные идеи, стремится развивать и совершенствовать знания и умения. Комитету молодежной политики Волгоградской области предстоит проделать серьезную работу и в рамках реализации нового нацпроекта «Молодежь и дети», и в свете задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым по вовлечению молодежи во все процессы развития Волгоградского региона.

Зина Османовна напомнила, что комитету молодежной политики Волгоградской области предстоит проделать серьезную работу и в рамках реализации нового нацпроекта «Молодежь и дети», и в свете задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым по вовлечению молодежи во все процессы развития Волгоградского региона. Она назвала это кадровое решение взвешенным и выразила уверенность, что Ирина Муравьева оправдает оказанное доверие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

10:40, ЖКХ

Почти в 700 социальных учреждениях Волгограда затопили

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

Календарь