16+
Мнение

Зина Мержоева: «Привлечение молодежи к развитию региона – в приоритете руководства Волгоградской области»

Зина Мержоева: «Привлечение молодежи к развитию региона –  в приоритете руководства Волгоградской области»
Фото: Волгоградская областная дума

Создана новая региональная структура – комитет молодежной политики Волгоградской области.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Волгоградской областной думы Зина Мержоева прокомментировала назначение временно исполняющей обязанности руководителя комитета молодежной политики Волгоградской области Ирины Муравьевой.

- Стратегия кадровой политики губернатора Волгоградской области Андрея Бочаров выстроена с учетом привлечения инициативной, активной, талантливой молодежи, ярким ее представителем стала Ирина Муравьева. Она - участница реализации широкого спектра мероприятий, связанных со спортом, социальной сферой, работой с общественными организациями, подрастающим поколением. Ирина Муравьева обладает навыками управленческой деятельности, она детально занималась вопросами поддержки участников СВО и их семей, реабилитации и адаптации защитников Родины. Это обогатило ее опыт и пригодится на посту главы нового регионального органа исполнительной власти – областного комитета молодежи, - отметила Зина Мержоева. - При этом Ирина Александровна – человек творческий, она может генерировать интересные идеи, стремится развивать и совершенствовать знания и умения. Комитету молодежной политики Волгоградской области предстоит проделать серьезную работу и в рамках реализации нового нацпроекта «Молодежь и дети», и в свете задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым по вовлечению молодежи во все процессы развития Волгоградского региона.

Зина Османовна напомнила, что комитету молодежной политики Волгоградской области предстоит проделать серьезную работу и в рамках реализации нового нацпроекта «Молодежь и дети», и в свете задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым по вовлечению молодежи во все процессы развития Волгоградского региона. Она назвала это кадровое решение взвешенным и выразила уверенность, что Ирина Муравьева оправдает оказанное доверие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

Календарь