16+
Политика

Андрей Бочаров принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области

Андрей Бочаров принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участники заседания рассмотрели основные задачи на 2020 год

Сегодня губернатор Андрей Бочаров вместе с руководством правоохранительных, силовых, надзорных структур принял участие в работе расширенной коллегии СУ СКР по Волгоградской области, провел которую руководитель ведомства Василий Семенов.

Участники заседания подвели итоги работы в 2019 году и рассмотрели основные задачи на этот год.

Андрей Бочаров поблагодарил личный состав регионального управления СКР за профессиональный и добросовестный труд, отметив, что рассчитывает на дальнейшие успешные результаты работы.

В прошлом году совместные усилия администрации региона и СУ СКР были сконцентрированы на обеспечении правопорядка, комплексной безопасности жителей и территорий, противодействии наиболее опасным, резонансным видам преступлений, направленных против жизни и здоровья граждан.

В ходе расследования преступлений в налоговой сфере в бюджет в досудебном порядке возмещено порядка 500 миллионов рублей — на треть больше, чем годом ранее. Большая работа ведется и по ликвидации долгов по зарплате в регионе.

«В результате скоординированных действий в 2019 году нам совместно удалось добиться возврата работодателями своим сотрудникам порядка 160 миллионов рублей долгов по заработной плате, обеспечив общее снижение этого вида задолженности на 33%. Кроме того, уже с начала 2020 года работодателями выплачено еще более 35 миллионов рублей задолженности», — подчеркнул глава региона.

Совместная борьба с коррупцией, меры по декриминализации ситуации в регионе позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра. Охотнее стали вкладывать средства в предприятия региона инвесторы, что позволяет реализовать крупные проекты развития.

Кроме того, совместная работа властей и СУ СКР по региону помогла вернуть в госсобственность выведенные по незаконным схемам объекты и средства, а также выполнить целый комплекс задач, связанных с обеспечением правопорядка и защиты прав жителей.

Андрей Бочаров попросил следователей особое внимание обратить на преступления против несовершеннолетних и среди несовершеннолетних: «Необходимо продолжить совместную профилактическую работу с выработкой дополнительных мер».

Губернатор отметил возрастающую роль регионального СУ в вопросах патриотического воспитания молодежи, что особенно важно накануне 75-летнего юбилея Великой Победы. По предложению Александра Бастрыкина 2019-2020 учебный год мужской лицей-интернат имени Ф.Ф. Слипченко начал работу в новом статусе: кадетского корпуса СКР. Он стал третьим в стране, открывшимся после Москвы и Санкт-Петербурга, и самым крупным среди действующих. Кадетский корпус продолжает развиваться на основе опыта и патриотических традиций, формируя кадровый потенциал следственных органов России.

В нынешнем году совместные усилия региональной администрации и СУ СКР Волгоградской области по-прежнему сосредоточены на противодействии коррупции. Большое внимание уделяется пресечению незаконного оборота наркотиков, нарушениям финансово-бюджетной дисциплины, защите трудовых прав работающих граждан, восстановлению прав обманутых дольщиков. Еще одна важная функция, возложенная на СУ СКР по региону, - контроль за реализацией приоритетных проектов развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

10:00, Криминал

СКР: в Волгограде за получение взяток осужден сотрудник Гостехнадзора

09:54, Культура

Под Волгоградом сохранят могилу добровольцев времен Гражданской войны

Календарь