16+
Общество

Волгоградские аграрии приступили к уборочной зерновых

Волгоградские аграрии приступили к уборочной зерновых
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Урожай уже собирают в 16 районах региона.

В Волгоградской области началась уборочная кампания. Аграрии 16 районов региона уже собирают поспевший урожай зерновых, сообщают "Городские вести" со ссылкой на регкомитет сельского хозяйства.

Первыми в уборку по традиции вступили аграрии Октябрьского, Котельниковского, Светлоярского, Чернышковского. Обмолот зерна ведется также в Заволжье. К уборке присоединяются новые хозяйства. Специалисты отмечают, что урожайность в текущем году выше прошлогодних значений.

Уборочная площадь ранних сельскохозяйственных культур составляет 1,858 млн га. Весь зерновой клин, с учетом поздних культур, расположился на площади 2,170 млн га. Проведение полевых работ находится на постоянном контроле регионального оперативного штаба, которым руководит замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Стратегические задачи развития АПК, шаги по достижению обозначенных президентом России целей, были рассмотрены на пленарном заседании Всероссийского Дня поля-2025 с участием министра сельского хозяйства Оксаны Лут и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Яркий сельскохозяйственный праздник,
демонстрирующий аграрную мощь страны, собрал на своих площадках участников из 73-х регионов России. Мероприятие посетили в общей сложности 85 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

Календарь