16+
Здоровье

Волгоградцам рассказали, когда опасно ходить на работу

Волгоградцам рассказали, когда опасно ходить на работу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Если есть недомогание, лучше остаться дома.

Научные исследования подтверждают - в случае недомогания лучше не ходить на работу. Жители Волгоградской области могут воспользоваться такими рекомендациями, которые опубликовало изданий "Прайм".

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Ольга Шуппо заявила, что вирусные заболевания способны провоцировать развитие болезни Альцгеймера или болезни Паркинсона.

Если человеку диагностировали пневмонию и она была вызвана вирусом COVID-19, то в таких ситуациях чаще всего страдает нервная система. Врачи на основе наблюдений за пациентами и в результате научных исследований пришли к выводу, что после коронавируса, гриппа и даже ОРВИ могут возникнуть тяжелые осложенения. Они проявляются в снижении памяти, концентрации внимания, в развития деменции у пожилых людей.

Чтобы этого избежать, не стоит переносить вирусные заболевания, которые многие волгоградцы принимают за простуды, на ногах. Активная общественная жизнь, ответственность за рабочие ситуациивынуждает человека мобилизовать силы организма, которые в период болезни должны быть направлены на выздоровление. Чтобы избежать осложнений, в период недомоганий лучше остаться дома, не ходить на работу, а принять все меры для скорейшего выздоровления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

29 Июн, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

29 Июн, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

Календарь