16+
Здоровье

Семь простых шагов для похудения по Аюрведе назвали диетологи

Отказ от фастфуда и сладких напитков позволит сбросить вес без труда

Специалист по 5000-летней индийской народной медицине, известной под названием Аюрведа, рассказал, как избавиться от лишних килограммов и держать вес многие годы. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на OAne.ws.
Во-первых, популярное сегодня дробное питание эта методика не признает. Питаться нужно трижды в день, без дополнительных перекусов. Иначе можно незаметно набрать лишний вес, поскольку энергия просто не успеет "утилизироваться".

Во-вторых, пища должна быть разнообразная. В идеале все шесть разных вкусов: сладкий, острый, соленый, горький, терпкий и кислый должны присутствовать на столе во время каждого приема пищи, чтобы удовлетворить все вкусовые потребности организма. Но такое возможно, скорее, в Индии или странах Азии, где на столе всегда множество пиал с разными закусками. Поэтому просто стоит включать в свой рацион побольше здоровой пищи с разными вкусами.

В-третьих, нельзя забывать об умеренности. Переедать вредно.

Четвертым шагом будет отказ от ужинов после 19 часов.

Пятым - отказ от фастфуда. Нужно полностью перейти на пищу домашнего приготовления.

В-шестых, диетолог порекомендовал отказаться от чая и кофе и вместо них пить теплую воду. Понемногу, в течение дня. Поскольку чай и кофе многие пьют с сахаром, отказ от этих напитков уже приведет к похудению. А теплая вода эффективно выводит шлаки и восстанавливает энергетический баланс.

И последним, но важным шагом к похудению является отход ко сну не позднее 22 часов. Так организм сможет максимально восстановиться. И ему не потребуется дополнительных "бонусов" в виде конфет и пирожных, чтобы чувствовать себя отлично.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь