16+
Здоровье

Психолог посоветовала волгоградцам спорт и объятия против стресса

Психолог посоветовала волгоградцам спорт и объятия против стресса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский психолог городской клинической больницы №1 Людмила Гладунцова рассказала, как сохранить сердце здоровым. Как отметила специалист, нужно не только правильно питаться и отказаться от вредных привычек, но и идти по жизни за руку с оптимизмом.

На самом деле вести здоровый образ жизни не так сложно, важно начать это делать и завести привычку. Например, питаться полезно – это не значит ограничивать себя во всем и вечно считать калории. Сейчас много полезных рецептов, откажитесь только от полуфабрикатов и фастфуда. Необязательно и убиваться на интенсивных силовых тренировках – хватит прогулки в парке по вечерам.

Важно соблюдать режим сна и вовремя ложиться в кровать. Недостаток сна приводит к стрессовым реакциям организма и различным нарушениям в его работе. Не стоит добавлять себе лишнего стресса, которого и без этого много.

Стресс можно снимать разными способами, каждому человеку нужно найти свой вариант. Кому-то лучше сходить в бассейн, кто-то выберет медитации, а кому-то лучше остановиться на езде на велосипеде. В любом случае эти активности стимулируют естественный выброс гормонов счастья.

Также психолог отметила, что дофамин растёт, когда мы помогаем другим людям, достигаем поставленных целей, медитируем, слушаем музыку, регулярно занимаемся спортом, принимаем солнечные ванны, следим за сном. Все эти способы можно и нужно использовать в борьбе против стресса.

А окситоцин стимулируют объятия. Если хотите держать его в норме, почаще обнимайтесь с близкими. Ведите душевные беседы, проводите время вместе, целуйтесь и говорите друг другу комплименты. Если чувствуете себя одиноко, заведите домашнее животное, о котором будете заботиться. Ну и помните – смех продлевает жизнь, не стесняйтесь рассмеяться смешной шутке или улыбнуться случайному прохожему.

Также психолог рассказала, что любовь способна вылечить «уставшее» и больное сердце. Хорошее отношение, забота, внимание согревают нас. Наше сердце не волнуется и не сбивается с нужного ритма, если мы любим и если нас любят.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

8 Авг, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

8 Авг, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

Календарь