16+
Здоровье

Анонимный меценат перевел 70 млн рублей на укол годовалому волгоградцу Илье Шахову

Анонимный меценат перевел 70 млн рублей на укол годовалому волгоградцу Илье Шахову
Фото предоставлено семьёй Шаховых

Эта сумма позволила закрыть сбор в 150 млн рублей.

Сегодня, 2 августа, Илья Шахов, которому совсем недавно исполнился 1 год и 5 месяцев, отмечал именины – Ильин день. И мальчик со спинально-мышечной атрофией (СМА) I типа получил, пожалуй, лучший подарок в своей жизни. Анонимный меценат перевёл ему более 70 млн рублей, что позволило закрыть сбор на самый дорогой укол от СМА. Стоимость такой инъекции оценивалась в 150 млн 343 тысячи 750 рублей.

– Сегодня счастливый Ильин день, и чудо свершилось! Наш сбор закрыт! Небеса послали нам нашего долгожданного благотворителя, который внёс половину от необходимой суммы. Моё материнское сердце ликует и плачет от счастья. Я буду молиться о вас всю жизнь, наш анонимный герой, – написала мама ребёнка Анастасия.

Она от души поблагодарила всех, кто помогал в сборе средств для её малыша. По данным на 31 июля, было собрано 78 млн 751 тысяча 387 рублей.

– Спасибо всем вам за веру, за любовь и терпение, за поддержку и помощь, спасибо вам, Люди! Нет слов, которые могут передать это состояние! Просто, читая этот текст, почувствуйте, как горячо я благодарю вас. Человеческая любовь безгранична, и её хватит нам всем, – эмоционально отметила мама Илюши.

Спинально-мышечная атрофия I типа считается наиболее неблагоприятной формой СМА. Дети испытывают недостаток моторного развития, имеют трудности с дыханием, сосанием и глотанием, не держат голову, не сидят самостоятельно. Помочь малышам преодолеть смертельную болезнь может лекарство Zolgensma, которое, по сути, исправляет неправильный ген. Но его нужно поставить до наступления двух лет. И теперь у Ильи есть шанс на жизнь!

Ранее самый дорогой укол в мире получил ещё один маленький житель Волгоградской области – Артём Сармашов. Такая же инъекция требуется и маленькому Вадиму Сорокину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

Календарь