16+
Происшествия

Волгоградцы спасли тонущего мальчика у понтонов

30 Июл 10:10
Волгоградцы спасли тонущего мальчика у понтонов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Очевидцы увидели происходящее и помогли малышу.

В Волгограде 10-летний мальчик чудом остался жив благодаря быстрой реакции местных жителей.

В социальных сетях и телеграм-каналах каналах очевидцы пишут, что во время купания на севере города на Волге возле понтонов ребенка затянуло под плотный травяной покров, образовавшийся между сооружениями.

Он оказался в ловушке - течение увлекало его все дальше под воду, а выбраться самостоятельно было невозможно. На берегу отдыхали мужчины, которые вовремя заметили, как над поверхностью травы мелькает голова ребенка.

Они бросились на помощь, но с первого раза спасти его не удалось - течением мальчика уже унесло под понтоны. Спасателям пришлось обойти конструкции и добраться до него через узкие щели. Когда они вытащили школьника, он был без сознания, посинел и не дышал.

В пресс-службе областного управления МВД журналисты "Городских вестей" узнали, что 29 июля в медицинское учреждение Тракторозаводского района доставили 9-летнего мальчика с симптомами утопления. Полиция незамедлительно инициировала проверку обстоятельств происшествия.

- По предварительным данным, ребенок находился на берегу Волги вместе с матерью, - прокомментировали в региональном Главке. - В тот момент, когда женщина подготавливала место для отдыха, мальчик вошел в воду, где его ноги опутали водоросли, из-за чего он потерял равновесие и начал захлебываться. Мать попыталась спасти сына и привлекла внимание окружающих. Свидетели происшествия оперативно отреагировали и извлекли ребенка на берег.

Благодаря своевременной помощи очевидцев и медиков состояние мальчика стабилизировалось, угрозы его жизни и здоровью нет.

Ранее журналисты писали, что волгоградцы переживут 24-градусный перепад температур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

Календарь