16+
Происшествия

Волгоградцы спасли тонущего мальчика у понтонов

30 Июл 10:10
Волгоградцы спасли тонущего мальчика у понтонов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Очевидцы увидели происходящее и помогли малышу.

В Волгограде 10-летний мальчик чудом остался жив благодаря быстрой реакции местных жителей.

В социальных сетях и телеграм-каналах каналах очевидцы пишут, что во время купания на севере города на Волге возле понтонов ребенка затянуло под плотный травяной покров, образовавшийся между сооружениями.

Он оказался в ловушке - течение увлекало его все дальше под воду, а выбраться самостоятельно было невозможно. На берегу отдыхали мужчины, которые вовремя заметили, как над поверхностью травы мелькает голова ребенка.

Они бросились на помощь, но с первого раза спасти его не удалось - течением мальчика уже унесло под понтоны. Спасателям пришлось обойти конструкции и добраться до него через узкие щели. Когда они вытащили школьника, он был без сознания, посинел и не дышал.

В пресс-службе областного управления МВД журналисты "Городских вестей" узнали, что 29 июля в медицинское учреждение Тракторозаводского района доставили 9-летнего мальчика с симптомами утопления. Полиция незамедлительно инициировала проверку обстоятельств происшествия.

- По предварительным данным, ребенок находился на берегу Волги вместе с матерью, - прокомментировали в региональном Главке. - В тот момент, когда женщина подготавливала место для отдыха, мальчик вошел в воду, где его ноги опутали водоросли, из-за чего он потерял равновесие и начал захлебываться. Мать попыталась спасти сына и привлекла внимание окружающих. Свидетели происшествия оперативно отреагировали и извлекли ребенка на берег.

Благодаря своевременной помощи очевидцев и медиков состояние мальчика стабилизировалось, угрозы его жизни и здоровью нет.

Ранее журналисты писали, что волгоградцы переживут 24-градусный перепад температур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

30 Июл, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

Календарь