16+
Общество

Нужна помощь: спасти жизнь маленькому Илюше Шахову из Фролово может укол за 180 миллионов рублей

20 Окт 2020 09:27, 4 фото

Это единственное средство, которое может бороться с редким заболеванием.

Серьезные испытания выпали на долю маленького Илюши Шахова из Фролово. В семь месяцев родители узнали о страшном диагнозе – у мальчика выявили редкое заболевание спинально-мышечную атрофию 1-го типа (СМА-1).

Как рассказала «Городским вестям» мама малыша Анастасия Шахова, биолог по образованию, это редкая наследственная болезнь, вызванная генетическим дефектом в гене SMN1.

Дефект кодирует белок, который необходим для выживания крупных нервных клеток. СМА 1-го типа, которую еще называют болезнью Верднига-Гоффмана, проявляется внезапно в первые полгода жизни и быстро прогрессирует. Дети с таким заболеванием часто недоживают до двух лет.

– В мире есть единственное лекарство, – говорит Анастасия. – Нашему малышу нужен один укол препарата Золгенсма, который производят только в США. Самый дешевый укол в одной из американских клиник стоит 2 миллиона 190 тысяч долларов.

Сумма почти в 180 миллионов рублей повергла родителей Илюши в шок. Но она начали действовать, объявив социальный сбор денег. По словам Насти, пока заручиться помощью благотворительных фондов не удалось, поскольку фонды не берутся за деток с таким дорогостоящим лечением.

Но мама не теряет надежды. Семье уже удалось собрать более 3 миллионов рублей. Сейчас она просит о помощи каждого!

Важно, что укол нужно сделать до двух лет, поскольку потом он не будет иметь никакого смысла, да и детки с таким заболеванием до двухлетнего возраста почти недоживают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

Календарь