16+
Инфраструктура

Губернатор поговорил о будущем волгоградских дорог

Губернатор поговорил о будущем волгоградских дорог
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоград нужно рассматривать как современный логистический центр.

Сегодня, 4 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с руководством областной столицы перспективы долгосрочного развития Волгограда.

Самым первым пунктом, обозначенным Андреем Бочаровым, стало развитие дорожной инфраструктуры. В первую очередь глава региона заслушал доклады вице-губернатора Евгения Харичкина и главы Волгограда Владимира Марченко об оперативной обстановке на территории области и города.

— В связи с непогодой на дорогах задействовано большое количество техники для расчистки дорог. Специализированные службы дежурят в круглосуточном режиме. Остановки транспортного потока нет ни в городе, ни в области, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

По мнению губернатора, Волгоград необходимо рассматривать в качестве современного дорожно-транспортного, логистического центра, который должен быть обеспечен самой современной инфраструктурой. Поэтому первоочередное внимание в программе должно быть уделено именно развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортной схеме.

Первоочередное внимание в Программе развития Волгограда, по словам Бочарова, должно быть уделено следующим направлениям работы:
Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры должно включать:

  • обход города Волгограда;
  • пусковой комплекс мостового перехода через Волгу, а также четвертый пусковой комплекс, который соединит территорию возле Мамаева Кургана с Третьей Продольной;
  • ​продление рокадной дороги, продление улицы Электролесовской и соединение ее с ул. Кирова, продолжение работ по реконструкции Третьей Продольный магистрали, улицы героев Тулы и улицы Латошинской, строительство 4 путепроводов через железнодорожные пути – в пос. Водстрой, на Горной поляне Советского района, в районе ул. Лавровой Кировского района и на границе Волгограда со Светлоярским районом;
  • расширение до 4-х полос въезда в город Волгоград со стороны Ростова-на-Дону, продолжение дальнейших работ на московской трассе по расширению полос движения до 4-х на первом этапе до Фролово включительно, а затем до Михайловки, и в перспективе до границы с Тамбовской областью. В перспективе – реконструировать все въезды в Волгоград с увеличением числа полос до четырех;
  • расшивка сложных участков во всех районах города, в том числе, дальнейшее продление улицы Хорошева в Дзержинском районе, а также ремонт путепроводов на Ангарском и в районе 25-й больницы;
  • реконструкция улицы Тракторостроителей и прибрежной дороги в Ворошиловском районе для продления Нулевой Продольной;
  • реконструкция путепровода в районе Сарепты в Красноармейском районе;
  • продление Третьей Продольной от ул. Неждановой до агарного университета в Советском районе, реконструкция ул. Менделеева и путепровода в Краснооктябрьском районе;
  • капитальный ремонт существующего, а при необходимости возведение нового моста через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе;
  • приведение в нормативное состояние внутриквартальных и внутридворовых проездов. Строительство дублеров наиболее загруженных трасс опорной сети Волгограда.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

Календарь