16+
Экономика

Профессор Бельских считает, что Волгоград станет центром жизни на юге России

Профессор Бельских считает, что Волгоград станет центром жизни на юге России
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе для этого есть все условия.

Доктор экономический наук, профессор Игорь Бельских считает, что у Волгограда множество возможностей для позитивного развития экономики как в городе, так и в области. По мнению эксперта, в перспективе грамотного экономического развития — акцентирование внимания на туристическом потенциале и удобстве сочетания различных видов транспорта.

— Самые перспективные направления развития для Волгоградской области связаны с транспортом, логистической направленностью, масштабами региона, его транзитным расположением, с удобством сочетания разных видов транспортного обеспечения: автомобильного, водного, железнодорожного, — поделился своими предположениями с «Городскими вестями» Игорь Бельских.

По его мнению, вторым важным направлением экономического развития может стать рынок жилой недвижимости Волгограда.

— Мы — почти юг страны, — говорит волгоградский профессор экономики. — То есть привлекательный по климату для жизни регион. У нас шикарное лето, у нас много овощей, фруктов, есть возможность отдохнуть на природе, в настоящих природных парках. Плюс есть территории частного сектора с ветхим жильем, которые можно рассматривать в качестве участков для строительства современных жилых комплексов. Если обратить на это внимание, то Волгоград станет центром жизни для России на юге страны как, к примеру, Краснодар или Ростов. К тому же, такая привлекательность региона поможет ему в вопросе удержания статуса города-миллионника.

Третье важное направление, по мнению Игоря Бельских, напрямую связано с образованием. Волгоград граничит с государствами СНГ, где недостаточно высших учебных заведений для подготовки специалистов. Многие жители бывших союзных республик получают образование именно в Волгограде.

— Важно, что Волгоград удерживает статус города, где вузы дают хорошее образование, — считает профессор. — Но помимо учебы приезжему студенту можно организовать образовательный туризм, создать условия для его привлечения на местный рынок труда, тем самым повысив международную привлекательность Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

17:40, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

17:20, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

17:00, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

16:45, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

16:25, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

16:05, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

15:50, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

15:30, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

15:10, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

14:45, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

14:25, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

14:05, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

13:40, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

13:20, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

12:55, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

12:35, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

12:15, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

11:50, Общество

4,6 млн рублей возместили потребителям в муниципалитетах Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину с татуировкой в виде танка

Календарь