16+
Экономика

24 волгоградских малых предприятия получат статус социальных

24 волгоградских малых предприятия получат статус социальных
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Заявки подавали 34 организации.

В Волгоградской области завершили первый этап формирования перечня социальных предприятий. В центр «Мой бизнес» от субъектов МСП поступили 34 заявки. По итогам рассмотрения соответствующий статус получат 24 организации, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете экономической политики и развития. В будущем это позволит таким малым предприятиям получить большой спектр поддержки: образовательные услуги, помощь в разработке сайта и фирменного стиля, создании маркетинговой стратегии, изготовлении рекламных материалов и т.д.

Напомним, социальным может стать субъект малого и среднего предпринимательства, в коллективе которого работают люди с ограниченными возможностями здоровья или других уязвимых категорий, а также те предприятия, которые занимаются решением общественно значимых задач. В 2020 году перечень таких организаций формируется в апреле и июле. Потому те, кто не прошёл в первую волну, могут попытаться получить статус повторно. Для этого нужно будет устранить выявленные недочёты, а так же, как и другим желающим, предоставить заявление и пакет соответствующих документов до 1 мая. Приём ведёт Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области, действующий на базе центра «Мой бизнес».

Добавим, задачу по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2019 году системная работа по поддержке МСП, проводимая в регионе в последние пять лет, усилилась благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

Календарь