
Замгубернатора Анна Писемская отметила рост экономики региона.
Волгоградская область стала площадкой первой стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата с экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие пройдет 26-27 июня. В Сити-холл «Южный» приглашены более 80 участников, включая замгубернатора Анну Писемскую.
Писемская отметила рост экономики региона, который выражается в увеличении инвестиций в основной капитал до 365 млрд рублей за 2024 год (+15,5% по сравнению с прошлым годом).
Программа сессии включает четыре секции: недвижимость, инженерные сети, защита бизнеса и поддержка МСП. Участники — представители власти, институтов развития, бизнеса и правоохранителей — разработают предложения по улучшению условий для бизнеса.
Волгоградская область активно участвовала в деловой программе ПМЭФ-2025, подписав 10 соглашений и заняв лидирующие позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата по девяти направлениям.
В регионе внедряются лучшие практики и федеральные инструменты развития, действует более ста механизмов поддержки бизнеса. Агентство инвестиционного развития оказывает комплексную поддержку по принципу «одного окна».
Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров провел заседание совета по экономическому развитию Волгоградской области.