16+
Благоустройство

В Волгограде начался месячник по благоустройству

В Волгограде начался месячник по благоустройству
Фото: Администрация Волгограда

В областной столице покосят сорную растительность, починят скамейки и урны.

Сегодня, 16 октября, в Волгограде дан старт традиционному осеннему месячнику по благоустройству.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что в рамках ежегодного традиционного мероприятия специалисты коммунальных служб начали уборку общественных пространств и придомовых территорий во всех районах.

Во время месячника по благоустройству рабочие проведут покос сорной травы, отремонтируют скамейки, урны, восстановят и покрасят цоколи зданий. В областной столиц в парках, скверах и на придомовых территориях проведут озеленение, высадив 550 деревьев и кустарников.

В городе очистят захламленные зоны, предполагается вывезти 4400 тонн бытовых отходов и строительного мусора, автомобильные шины. К слову, работа по ликвидации незаконных мест скопления мусора в Волгограде проводится системно, а не только в период месячника. До 30 ноября все вышеуказанные мероприятия должны быть завершены.

- Основные работы в парках, скверах, пешеходных зонах областного центра выполняют муниципальные специализированные учреждения, - прокомментировали в мэрии. - За порядок во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие организации. Активное участие в уборке города примут сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коллективы коммерческих организаций, высших и средних учебных заведений, а также ТОСы и уличные комитеты в части наведении порядка на закрепленных площадках.

Плановые работы пройдут в комплексе с масштабными мероприятиями по обновлению общественных пространств – в текущем году муниципалитет обновляет семь парков, скверов и улиц в разных районах города. Данные объекты в ходе прошлогоднего рейтингового голосования выбрали сами волгоградцы – отбор территорий для реконструкции в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проводится ежегодно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

6 Авг, Здоровье

29 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

6 Авг, Криминал

Волгоградку за нанесенные ножевые сожителю суд оставил на свободе

Календарь