16+
Благоустройство

На клумбах лестницы, ведущей к волгоградскому амфитеатру, высадили 2250 цветков петунии

23 Июл 11:37, 6 фото

Территорию на улице Ковентри украсили петунии трех цветов – белые, фуксия и бордо. Яркие неприхотливые растения, которым очень подходит жаркий волгоградский климат, будут радовать жителей и гостей города до самой осени.

Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"

Петунии крупноцветковые очень любят солнце и тепло, поэтому сейчас самое подходящее время для их посадки. Для пышного цветения растений специалисты муниципального учреждения создали все необходимые условия.

– Перед посадкой мы вносим комплексные минеральные удобрения, подготавливаем почву, – говорит сотрудник МБУ «Волгоградзеленхоз» Татьяна Арькова. – Получать влагу цветы будут с помощью капельного полива. Дело в том, что у петуний, как и у многих цветущих растений, очень нежные цветы, и при поливе сверху дождеванием они могут потерять свою декоративность. Когда полив осуществляется под корень, капельным способом, цветы не повреждаются и чувствуют себя превосходно.

По словам специалиста, петунии на клумбах около амфитеатра высаживались неоднократно – они великолепно здесь себя чувствуют. Родина петуний – теплые южные страны, поэтому жаркое волгоградское лето очень подходит для этих растений.

– Цветы в клумбах на лестнице, ведущей к амфитеатру, растут круглогодично. Первая высадка однолетних цветущих растений состоялась в апреле, и она совпала с весенними ночными заморозками. Но не застала нас врасплох, мы все эти клумбы закрыли белым нетканым материалом, цветы получали необходимый свет и в то же время не замерзли под укрытием, – отмечает специалист. – Следующая посадка запланирована на осень. Здесь в прошлом году была высажена декоративная капуста, которая очень полюбилась жителям и простояла всю зиму, радуя своими цветами даже в морозные дни. Центральную клумбу у нас традиционно украшают хризантемы мультифлора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

17:55, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

17:35, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

17:15, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

17:00, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

16:40, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

16:20, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

15:55, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

15:35, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

15:15, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

14:50, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

14:30, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

14:10, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

13:45, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

13:25, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

13:05, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12:50, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12:10, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

12:03, Культура

Труппа Волгоградского музыкального театра пополняется молодыми артистами

Календарь