16+
Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

25 Июл 14:49, 6 фото

Работы по обновлению дорожного полотна и тротуара осуществляются в рамках нацпроекта «Инфрастуктура для жизни».

Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Около двух недель назад начался ремонт в одном из самых посещаемых мест Кировского района – Набережной имени Высоцкого. Совсем скоро на территории около Волги появится ровный асфальт, по которому будет комфортно передвигаться и автомобилистам, и пешеходам. А сейчас здесь работает дорожная техника. Специалисты уже очистили забитые грязью и мусором дождеприемники и колодцы, демонтировали старый бордюр и установили новый.

- На данный момент выполнены необходимые подготовительные работы – установлены бордюры (дорожный и под тротуар), прочищена ливневая канализация, - говорит директор МБУ «Южное» Виктор Швыдкий. – В настоящее время вывозится техногенный грунт с разделительной полосы, который образовался в земле с прошлых времен, формируются ливневые колодцы, и на следующей неделе мы приступаем к работам по укладке нижних слоев асфальта. На объекте ежедневно задействованы до 20 человек рабочих и до 10 единиц техники - экскаватор, погрузчики, самосвалы, бетоносмесители. Проблем при выполнении ремонта никаких нет, только текущие рабочие моменты. Весь мусор отправляется на утилизацию.

Протяженность ремонтируемой дороги составляет 1600 метров, ее ширина – 7 метров. Тротуарная часть – от 2 до 3 метров. В рамках благоустройства на Набережной им. Высоцкого появятся парковочные карманы для автомобилей. Работы планируется завершить не позднее начала сентября.

Местные жители очень любят свою набережную, и проведение реконструкции стало для них приятным сюрпризом.

- Я даже уже не помню, когда в последний раз здесь был ремонт, поэтому очень обрадовалась, когда увидела технику, - говорит пенсионерка Таисия Петровна. - На нашей набережной всегда много людей, особенно в летнее время, ведь не все могут поехать в центр. Здесь гуляет и молодежь, и такие пожилые люди как я, и семьи с детьми, и велосипедисты. Воздух чудесный, вид на Волгу красивый, но пройти и проехать было тяжело – асфальт давно пришел в негодность, сплошные кочки, неровности, арматура торчала. Надеемся, что скоро у нас здесь будет очень уютно и удобно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь