16+
Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

25 Июл 2025 14:49, 6 фото

Работы по обновлению дорожного полотна и тротуара осуществляются в рамках нацпроекта «Инфрастуктура для жизни».

Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Около двух недель назад начался ремонт в одном из самых посещаемых мест Кировского района – Набережной имени Высоцкого. Совсем скоро на территории около Волги появится ровный асфальт, по которому будет комфортно передвигаться и автомобилистам, и пешеходам. А сейчас здесь работает дорожная техника. Специалисты уже очистили забитые грязью и мусором дождеприемники и колодцы, демонтировали старый бордюр и установили новый.

- На данный момент выполнены необходимые подготовительные работы – установлены бордюры (дорожный и под тротуар), прочищена ливневая канализация, - говорит директор МБУ «Южное» Виктор Швыдкий. – В настоящее время вывозится техногенный грунт с разделительной полосы, который образовался в земле с прошлых времен, формируются ливневые колодцы, и на следующей неделе мы приступаем к работам по укладке нижних слоев асфальта. На объекте ежедневно задействованы до 20 человек рабочих и до 10 единиц техники - экскаватор, погрузчики, самосвалы, бетоносмесители. Проблем при выполнении ремонта никаких нет, только текущие рабочие моменты. Весь мусор отправляется на утилизацию.

Протяженность ремонтируемой дороги составляет 1600 метров, ее ширина – 7 метров. Тротуарная часть – от 2 до 3 метров. В рамках благоустройства на Набережной им. Высоцкого появятся парковочные карманы для автомобилей. Работы планируется завершить не позднее начала сентября.

Местные жители очень любят свою набережную, и проведение реконструкции стало для них приятным сюрпризом.

- Я даже уже не помню, когда в последний раз здесь был ремонт, поэтому очень обрадовалась, когда увидела технику, - говорит пенсионерка Таисия Петровна. - На нашей набережной всегда много людей, особенно в летнее время, ведь не все могут поехать в центр. Здесь гуляет и молодежь, и такие пожилые люди как я, и семьи с детьми, и велосипедисты. Воздух чудесный, вид на Волгу красивый, но пройти и проехать было тяжело – асфальт давно пришел в негодность, сплошные кочки, неровности, арматура торчала. Надеемся, что скоро у нас здесь будет очень уютно и удобно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

Календарь