16+
Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

25 Июл 2025 14:49, 6 фото

Работы по обновлению дорожного полотна и тротуара осуществляются в рамках нацпроекта «Инфрастуктура для жизни».

Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Около двух недель назад начался ремонт в одном из самых посещаемых мест Кировского района – Набережной имени Высоцкого. Совсем скоро на территории около Волги появится ровный асфальт, по которому будет комфортно передвигаться и автомобилистам, и пешеходам. А сейчас здесь работает дорожная техника. Специалисты уже очистили забитые грязью и мусором дождеприемники и колодцы, демонтировали старый бордюр и установили новый.

- На данный момент выполнены необходимые подготовительные работы – установлены бордюры (дорожный и под тротуар), прочищена ливневая канализация, - говорит директор МБУ «Южное» Виктор Швыдкий. – В настоящее время вывозится техногенный грунт с разделительной полосы, который образовался в земле с прошлых времен, формируются ливневые колодцы, и на следующей неделе мы приступаем к работам по укладке нижних слоев асфальта. На объекте ежедневно задействованы до 20 человек рабочих и до 10 единиц техники - экскаватор, погрузчики, самосвалы, бетоносмесители. Проблем при выполнении ремонта никаких нет, только текущие рабочие моменты. Весь мусор отправляется на утилизацию.

Протяженность ремонтируемой дороги составляет 1600 метров, ее ширина – 7 метров. Тротуарная часть – от 2 до 3 метров. В рамках благоустройства на Набережной им. Высоцкого появятся парковочные карманы для автомобилей. Работы планируется завершить не позднее начала сентября.

Местные жители очень любят свою набережную, и проведение реконструкции стало для них приятным сюрпризом.

- Я даже уже не помню, когда в последний раз здесь был ремонт, поэтому очень обрадовалась, когда увидела технику, - говорит пенсионерка Таисия Петровна. - На нашей набережной всегда много людей, особенно в летнее время, ведь не все могут поехать в центр. Здесь гуляет и молодежь, и такие пожилые люди как я, и семьи с детьми, и велосипедисты. Воздух чудесный, вид на Волгу красивый, но пройти и проехать было тяжело – асфальт давно пришел в негодность, сплошные кочки, неровности, арматура торчала. Надеемся, что скоро у нас здесь будет очень уютно и удобно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь